Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жулин резко отреагировал на выпадки в свой адрес депутата Терюшкова

Жулин ответил депутату Терюшкову: нам не нужны такие, как он

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин ответил на критику депутата Романа Терюшкова в свой адрес. Тот ранее назвал его и Татьяну Тарасову бизнес-тренерами. Все началось с призыва Жулина, который назвал ошибкой призывы некоторых политиков бойкотировать Олимпийские игры.

«Думаю, нам не нужны такие депутаты, как Терюшков. Я абсолютный патриот, я просто высказываю свое мнение. Для людей, которые тридцать лет тренируются, смыслом жизни все равно будут являться Олимпийские игры. Во всяком случае, пока. В чем мой непатриотизм — я вообще понять не могу. Я — огромный патриот нашей страны и всего того, что в России происходит. Я просто называю вещи своими именами и не кручу хвостом», — передает слова Жулина «Спорт-Экспресс».

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Так Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. В сезоне 2022/23 они были сосредоточены на внутренних соревнованиях (этапы Гран-при России и чемпионат страны).

Ранее Татьяна Тарасова посоветовала «не чирикать» депутату Терюшкову, назвавшему ее бизнес-тренером.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка