Мостовой: «Спартак» не может – судья поможет

Экс-футболист Мостовой считает, что арбитр помог «Спартаку» победить ЦСКА

Бывший футболист национальной команды России Александр Мостовой поделился мнением о прошедшем матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и ЦСКА. Его слова передает «Евро-Футбол.Ру».

«Спартак» не может – судья поможет. Обе команды шли к ничьей, но вмешался судья с его помощниками. Смотрю на фото Соболева, который показывает Роше неприличный жест. Удаление Роши в этом эпизоде – это ошибка. Боковой арбитр тоже должен был это увидеть», — сказал Мостовой.

21 мая в матче московских «Спартака» и ЦСКА (2:1) главный арбитр встречи Сергей Карасев показал две красные карточки и дважды назначал 11-метровый удар.

Напомним, во время одного из игровых эпизодов второго тайма защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с форвардом «Спартака» Александром Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

В ЦСКА заявили о намерении обратиться в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по данному эпизоду и моменту с назначением пенальти в концовке встречи.

Ранее полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался о судействе в матче с ЦСКА.