«Арис» благодаря голу Кокорина одержал волевую победу в чемпионате Кипра

«Арис» из Лимасола на своем поле принимал «Доксу» в матче 22-го тура чемпионата Кипра по футболу. Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1.

Российский форвард «Ариса» Александр Кокорин на 50‑й минуте реализовал пенальти, сделав счет 1:1. Позже хозяева забили еще один мяч, одержав волевую победу. 31-летний нападающий провел на поле весь матч.

Кокорин с восемью голами занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Кипра.

«Арис» набрал 43 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. «Докса» с 13 баллами идет на 12-й строчке.

В сезоне-2022/23 Кокорин, принадлежащий итальянской «Фиорентине», выступает за «Арис» на правах аренды. Нападающий перебрался в клуб из Флоренции в 2021 году, перейдя из московского «Спартака».

В прошлом сезоне игрок появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и результативными действиями не отметился. В общей сложности Кокорин провел на поле 53 минуты. Летом он принял решение попробовать себя в чемпионате Кипра.

Ранее сообщалось, что экс-футболист сборной России Александр Кержаков близок к тому, чтобы возглавить кипрский клуб «Кармиотисса».