Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Помощник президента РФ Левитин назвал успехом последнее заявление МОК

Помощник президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Левитин оценил последнее заявление Международного олимпийского комитета (МОК) о правилах допуска россиян на международные турниры.

«Ничего удивительного в заявлении нет. Мы понимали, что оно идет в том русле, что и первое заявление. Но очень важно, что наших ребят допускают к международным соревнованиям и Олимпиаде. Теперь работа наших национальных федераций с международными.

Как только международные федерации получат рекомендации от МОК, они проинформируют нас, и начнем работу. Но считаю, что это успех», — передает слова Левитина РИА Новости.

Вчера, 25 января, МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Напомним, что весной прошлого года спортивные международные организации перестали допускать россиян. В отдельных дисциплинах отечественные атлеты продолжают выступление в качестве нейтральных спортсменов.

Ранее сообщалось, что Олимпийский совет Азии предложил России участвовать в Азиатских играх.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка