Кучеров догнал Ларионова в списке бомбардиров всех времен НХЛ

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме переиграла «Нэшвилл» со счетом 3:2.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров принял участие во всех трех заброшенных шайбах своей команды. Сначала россиянин во втором периоде реализовал большинство и сравнял счет в матче. В качестве одного из ассистентов выступил Михаил Сергачев.

Затем Кучеров сам выступил в роли ассистента в моменте с голом Александра Киллорна. В дополнительное время российский форвард снова сделал результативную передачу и помог забросить победную шайбу Стивену Стэмкосу.

Благодаря трем набранным сегодня очкам Кучеров преодолел отметку в 644 очка за карьеру в регулярном чемпионате НХЛ. Таким образом, он сравнялся с легендарным нападающим «Детройта» Игорем Ларионовым. Советский прославленный хоккеист также имеет в своем активе 644 набранных очка, для этого ему потребовался 921матч, в то время как у Кучерова на покорение этой отметки ушло 580 игр. Следующий ориентир для россиянина это Алексей Жамнов, у которого 719 очков.

Ранее сообщалось, что пять очков Павла Бучневича помогли «Сент-Луису» одержать победу над «Анахаймом».