Теннисист Медведев рассказал, как получил травму в матче с Джоковичем в Астане

Первая ракетка России Даниил Медведев рассказал о травме, полученной в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) против серба Новака Джоковича.

«При счете 1:0 на тай-брейке во втором сете почувствовал при ударе слева в открытой стойке щелчок в левой ноге. Сначала подумал, что, может, судорога. После очка понял, что не судорога.

Сразу почувствовал, что потянул мышцу. Голова закружилась», — цитирует Медведева «Чемпионат.com».

Российский теннисист взял верх в первом сете встречи с Джоковичем со счетом 6:4, а затем уступил сопернику в следующем игровом отрезке — 6:7 (6:8).

Затем Медведев отказался от продолжения игры по неизвестным причинам.

До этого матча Джокович и Медведев сыграли десять очных встреч, перевес по победам был на стороне сербского теннисиста — шесть игр.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Ранее 21-кратный победитель турниров Большого шлема Джокович заявил, что сожалеет об отказе Медведева от борьбы, так как россиянин превосходил его по игре.

«Я был удивлен, что он не смог закончить матч. Он выглядел совершенно нормально. Может быть, только в последних шести розыгрышах он стал играть немного медленнее. Даниил рассказал мне, что потянул приводящую мышцу. Надеюсь, эта травма не из разряда серьезных. Медведев сегодня был лучше меня в обоих сетах», — сказал Джокович на корте после матча.