Джокович назвал причину отказа Медведева от борьбы в полуфинале турнира в Астане

Джокович сообщил, что Медведев снялся с турнира в Астане из-за травмы ноги

21-кратный победитель турниров Большого шлема серб Новак Джокович сообщил, почему первая ракетка России Даниил Медведев снялся с полуфинала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Астане (Казахстан).

«Я был удивлен, что он не смог закончить матч. Он выглядел совершенно нормально. Может быть, только в последних шести розыгрышах он стал играть немного медленнее. Даниил рассказал мне, что потянул приводящую мышцу. Надеюсь, эта травма не из разряда серьезных. Медведев сегодня был лучше меня в обоих сетах», — сказал Джокович на корте после матча.

Российский теннисист взял верх в первом сете встречи с Джоковичем со счетом 6:4, а затем уступил сопернику в следующем игровом отрезке — 6:7 (6:8).

Затем Медведев отказался от продолжения игры по неизвестным причинам.

До этого матча Джокович и Медведев сыграли десять очных встреч, перевес по победам был на стороне сербского теннисиста — шесть игр.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

В четвертьфинале россиянин разгромил испанца Роберто Баутиста-Агута, занимающего 21-е место в мировом рейтинге. Игра продолжалась 1 час 6 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:1. Джокович, в свою очередь, выбил другого россиянина — Карена Хачанова.

В финале Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом, который одержал победу над россиянином Андреем Рублевым.

Игра продлилась 2 часа 10 минут и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 3:6 в пользу греческого спортсмена.

Ранее Медведев поделился ожиданиями от матча с Джоковичем на турнире серии ATP-500, который проходит в Астане.