Медведев выиграл первый сет у легендарного Джоковича, а потом снялся из-за травмы ноги

Медведев при равном счете отказался продолжать матч с Джоковичем в полуфинале турнира в Астане

В полуфинальном матче турнира АТР в Астане Даниил Медведев выиграл первый сет у легендарного серба Новака Джоковича, потом в упорной борьбе уступил во второй партии на тай-брейке, а затем неожиданно снялся с матча. После матча россиянин заявил, что потянул мышцу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
17:35

Даниил Медведев объяснил, что снялся из-за травмы ноги.

«При 1:0 на тай-брейке почувствовал щелчок в левой ноге. Прямо во время розыгрыша подумал, что это может быть судорога: матч тяжелый был. После очка почувствовал, что, скорее всего, не судорога и что я потянул мышцу прямо во время игры.

Даже голова немного закружилась, не знал, что делать, потому что понял, что даже если вдруг выиграю, завтра, скорее всего, на матч не выйду. Знал, что 5-10 очков еще могу доиграть, поэтому тай-брейк играл как мог, но если бы дальше играл третий сет, мог бы полностью порвать мышцу, и в этом нет никакого смысла. Обидно, досадно, но бывает.

Сейчас мне ходить тяжело, наступать тяжело на ногу. Вернусь в Монако, сделаю снимок, и посмотрим. У меня есть в команде человек, который работает с футбольным клубом «Монако», там такие травмы бывают чаще, и он скажет лучше, сколько недель я буду восстанавливаться», — сказал Медведев.

17:30

Финальный счет матча — 6:4, 6:7 (6:8), а потом Медведев отказался продолжать.

17:24

Медведев ошибся по длине в простой ситуации и отправил мяч в аут! Джокович выиграл тай-брейк со счетом 8:6 и взял второй сет со счетом 7:6. Счет в матче стал равным по сетам — 1:1.

Однако Медведев неожиданно объявил, что снимается с матча. Возможно, какие-то проблемы со здоровьем? Пока непонятно.

Таким образом, решающего третьего сета мы не увидим. Джокович проходит в финал, где встретится с греком Стефаносом Циципасом.

17:23

Джокович подал, загонял Медведева по разным углам и в итоге издевательски пробил ему в противоход. 7:6!

17:23

6:6! Джокович сделал ответный реверанс. Серб мог спокойно попадать в свободную часть корта, когда Медведев рискованно вышел вперед, но вместо этого отправил мяч в сетку.

17:22

Даниил снова подавал. В ходе перестрелки он вышел к сетке и должен был расстреливать корт, но невероятным образом с метра попал в сетку! 6:5 — Джокович впереди!

17:21

Медведев подал, а потом снова сыграл укороченным, а после ответа Новака забросил мяч ему за спину. 5:5!

17:20

5:4! Медведев шикарно сыграл укороченным, а когда соперник отбил, направил мяч мимо него в пустую часть корта. Даниил взял очко на чужой подаче.

17:19

Джокович подал так, что Медведев принял в сетку! 5:3 — серб впереди.

17:18

Медведев хорошо подал и вынудил Джоковича выбить в аут. 4:3 — Даниил почти догнал оппонента! Но теперь подавать будет Новак.

17:18

Медведев подал и обхитрил соперника, дважды подряд пробив в один угол. Джокович такого не ожидал и не успел вернуться назад. 4:2 — россиянин чуть-чуть сократил отставание в счете.

17:17

Джокович подал. После долгой перестрелки Новак в очередной раз сыграл укороченным, но Медведев на этот раз не побежал — видимо, устал. Счет на тай-брейке стал 4:1 в пользу серба! Трибуны скандируют «Новак! Новак!»

17:16

Джокович мощно подал, а потом грамотно развел Медведева и мяч по разным углам. 3:1 — серб уверенно ведет на тай-брейке!

17:15

Медведев опять подал, завязалась долгая перестрелка. В итоге Новак сыграл укороченным, Даниил отбил, но затем серб отразил еще лучше — россиянин сумел ответить только в сетку. 2:1 — Джокович повел на тай-брейке!

17:15

Медведев подал, и теперь уже Джокович хитро сыграл укороченным, а когда соперник с трудом отразил, закинул мяч ему за спину. 1:1!

17:14

Новак первым подавал на тай-брейке. Медведев принял, а потом хитро пробил укороченным, и Джокович с трудом отразил — только в аут. 1:0 — россиянин повел на тай-брейке.

17:13

Медведев уверенно взял гейм на своей подаче. Счет во втором сете стал 6:6. Нас ждет тай-брейк!

17:13

40:15. Аут у Джоковича.

17:12

30:15. Джокович кое-как принял подачу и зажег «свечу», а Медведев со всей силы вколотил мяч в другую сторону корта.

17:10

Джокович повел, но затем принял в сетку подачу Медведева. 15:15.

17:09

Медведев принял в сетку. Джокович забрал свою подачу и повел во втором сете со счетом 6:5!

17:08

40:15. Медведев попал в сетку.

17:07

Новак чуть-чуть ошибся по длине. 15:15.

17:06

Джокович подал в один угол, а когда Медведев принял, припечатал в другой. Россиянин никак не успевал бы туда. 15:0.

17:05

А вот теперь Медведев вынудил Джоковича отбить в сетку и взял свою подачу! Счет во втором сете стал равным — 5:5.

17:04

40:30. После долгой перестрелки Даниил попал в аут.

17:04

40:15! Разгоряченный недавним спором Новак отбил в аут.

17:02

Ого-го! Новак и Даниил устроили перестрелку возле сетки, и в итоге россиянин оказался сильнее, отправив мяч за спину сопернику. Однако Джокович до последнего пытался отбить мяч и в гневе выкинул ракетку на трибуны.

Судья предупреждает серба за неосторожное поведение. Новак ругается с ним. Трибуны поддерживают именитого теннисиста.

Счет тем временем 30:15, Медведев впереди на своей подаче.

17:00

Джокович вышел вперед на подаче Медведева (0:15), однако затем россиянин так мощно пробил в угол, что серб сумел отразить только в сетку (15:15).

16:58

Серб уверенно забрал свою подачу и повел во втором сете со счетом 5:4.

16:57

Новак мощно пробил сначала в один угол, а потом в другой. У Медведева не было шансов догнать. 40:30.

16:56

30:30! Джокович попал в сетку.

16:55

30:15. Новак ошибся по длине.

16:55

Джокович сыграл укороченным, и Медведев едва догнал, но отбить сумел только в сетку. 30:0.

16:55

Новак быстро повел на своей подаче — 15:0.

16:52

Медведев просто уничтожил Джоковича на своей подаче под ноль! Счет во втором сете стал равным — 4:4.

16:51

Джокович вышел к сетке и расстрелял пустую часть корта без шансов для Медведева. Серб взял свою подачу и вновь вышел вперед во втором сете — 4:3.

16:50

Новак сделал эйс! 40:15.

16:49

30:15. Джокович ошибся по длине.

16:48

Ох, Медведев ошибся! Прыгнул и пробил с лета по мячу, но вколотил его в свою часть корта. 30:0.

16:47

Джокович пробил укороченным, Медведев догнал, но ответил неточно — в аут. 15:0.

16:46

Даниил пробил укороченным, Новак кое-как догнал и отразил, но затем россиянин забросил мяч ему за спину.

В следующем розыгрыше Медведев опять шикарно исполнил укороченный — Джокович даже не стал догонять.

А затем Даниил сделал эйс!

Так россиянин под ноль взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 3:3!

16:45

Медведев начал на своей подаче с эйса. 15:0.

16:43

Джокович вышел к сетке и пробил укороченным, а Медведев не успел догнать! Серб взял свою подачу и повел во втором сете со счетом 3:2.

16:43

Даниил попал в сетку! 40:15.

16:41

30:15. Джокович идеально попал по боковой линии в противоположной стороне от Медведева.

16:40

После долгой перестрелки Новак первым дал сбой — отбил в сетку. 0:15.

16:40

Медведев сделал эйс и красиво забрал свою подачу! Счет во втором сете стал равным — 2:2.

16:39

Медведев сыграл укороченным, и Джокович впервые в матче даже не стал бежать — понял, что это абсолютно бесполезно. 40:15!

16:39

30:15 — Медведев ошибся по длине.

16:38

30:0!

16:36

Джокович сыграл укороченным, Медведев догнал и идеально пробил в угол корта! 15:0.

16:35

Джокович второй раз подряд красиво обманул Медведева, пробив в один угол, когда россиянин мчался в другой. Так серб взял свою подачу и повел во втором сете 2:1!

16:34

Джокович идеально развел Медведева и мяч по разным углам корта. Больше у серба!

16:33

Очередная изнурительная перестрелка завершилась тем, что Джокович угодил в аут. Ровно!

16:32

Джокович замучал Медведева сильнейшими ударами в разные уголки корта, и в итоге россиянин отбил в сетку. 40:30.

16:31

Соперники очень долго обменивались ударами, но сильнее в итоге оказался Медведев. 30:30.

16:30

Медведев попал в сетку. 30:15.

16:30

Медведев борется на подаче Джоковича. 15:15.

16:28

Красотища! Медведев в прыжке пробил по летящему мячу и попал точно по боковой линии! Россиянин взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 1:1.

16:27

После долгой перестрелки Джокович ошибся — аут. Больше у Медведева!

16:27

Даниил здорово сыграл укороченным! Новак с трудом догнал и отбил как попало — в аут. Ровно! Россиянин отыграл брейк-поинт.

16:26

Медведев промахнулся по боковой линии — аут. 30:40! Брейк-поинт у Джоковича.

16:26

30:30. Даниил целился в угол корта, но попал в аут.

16:26

30:15!

16:25

15:15! Даниил попал в пустую часть корта, Джокович никак не успевал туда.

16:25

Медведев вышел к сетке, но Джокович так сильно послал мяч на него, что россиянин не успел сориентироваться и отбил в сетку. 0:15.

16:23

Джокович мощно атаковал в угол, и Медведев с трудом отбил — аут. Серб забрал свою подачу и повел во втором сете 1:0. С трибун кричат «Даниил, давай! Даня, вперед!».

16:23

40:30! Джокович атаковал в другую сторону от Медведева, но тот успел догнать и отправил мяч за спину сопернику.

16:21

Джокович сыграл укороченным, Медведев догнал и отбил прямо перед собой. Сербу не составила труда забросил мяч ему за спину. Даниил успел ответить, но уже в суматохе — и отправил мяч в аут. 40:15.

16:21

Медведев отбил в аут. 30:15.

16:19

На подаче Джоковича идет нешуточная борьба. 15:15.

16:17

Медведев атаковал в два разных угла по очереди, и Джокович кое-как отбил в сетку! Так россиянин взял первый сет в матче.

16:16

40:15. Новак еще не сдается.

16:16

Еще один эйс от Даниила! 40:0. Трибуны сходят с ума.

16:15

Медведев подал навылет и быстро повел на своей подаче 30:0.

16:13

Джокович сделал эйс и забрал свою подачу! Счет в первом сете стал 5:4 — впереди все еще Медведев.

16:12

Новак и Даниил устроили жаркую перестрелку у сетки, но победителем все-таки вышел серб, который сумел забросил мяч за спину сопернику и попасть точно по боковой линии! 40:30.

16:11

30:30! Медведев пробил в противоход сопернику и попал точно в угол. Джокович ничего не мог поделать.

16:11

Вау! Медведев попал точно по задней линии. Джокович даже не попытался среагировать. 30:15.

16:10

Медведев перестал справляться с подачей Джоковича и принимает в аут. 30:0.

16:10

Медведев взял свою подачу и повел в первом сете со счетом 5:3!

16:09

40:15! Медведев мощнейшим образом пробил в угол корта, Джокович кое-как отразил «свечой», а потом россиянин что есть силы вколотил мяч в корт.

16:09

Медведев подал навылет. 30:15!

16:09

Ох ты ж! Двойная ошибка у Медведева. 15:15.

16:08

Медведев быстро повел на своей подаче 15:0.

16:05

Соперники очень долго обменивались ударами, а затем Медведев так мощно пробил в угол корта, что Джокович сумел отразить только в аут! Россиянин сделал уже второй брейк и повел в первом сете со счетом 4:3!

16:05

30:40! Брейк-поинт у Медведева.

16:04

Джокович красиво сыграл укороченным! Медведев едва успел догнать и перекинуть, но серб был тут как тут и забросил мяч ему за спину. 30:30!

16:03

15:30! Медведев не теряет надежды сделать второй брейк.

16:02

А вот теперь Рублев здорово сыграл у сетки и вынудил Джоковича отбить в эту самую сетку! 15:15.

16:01

Джокович вышел к сетке и без шансов отправил мяч в противоположный угол корта. 15:0!

15:59

Джокович сделал обратный брейк и сравнял счет в первом сете — 3:3!

15:58

Вау! Медведев долго атаковал в один угол, однако затем резко сменил направление, да еще и попал точно по боковой линии! Никаких шансов для Джоковича. 30:40!

15:58

15:40! Соперники долго обменивались ударами, и Медведев в простой ситуации попал в сетку. Брейк-поинт у Джоковича!

15:57

Новак хитро пробил в противоположный угол от Медведева, и тот не успел среагировать. 15:30!

15:56

Красота! Медведев вышел к сетке и отбил несколько атак Джоковича с близкого расстояния, а потом без шансов вколотил мяч ему за спину. 15:15.

15:55

Джокович повел на подаче Медведева. 0:15.

15:54

Медведев забрал подачу Джоковича под ноль и вышел вперед в первом сете — 3:2!

15:53

Вот это да! Медведев героически вытащил мяч из самого угла корта, а Джокович вышел к сетке и должен был расстреливать корт, однако попал в сетку с метра! 0:40. Брейк-поинт у Медведева.

15:52

0:30! Джокович сыграл укороченным, и Медведев кое-как догнал мяч у сетки. Тогда серб забросил мяч ему за спину, но и тут россиянин успел отбить. В итоге сам Ноле ошибся по длине, отправив мяч в аут.

15:51

Медведев вышел вперед на подаче Джоковича. 0:15.

15:50

Медведев все-таки взял гейм на своей подаче, хотя чуть не упустил все преимущество. Счет в первом сете стал равным — 2:2.

15:50

Джокович идеально пробил в противоход Медведеву! 40:30.

15:49

40:15. Джокович так хорошо принял подачу, что Медведев ошибся по длине.

15:49

Джокович попал в сетку на ровном месте — 40:0.

15:48

Джокович хитро сыграл укороченным, но Медведев успел догнать мяч у сетки и ответить. Тогда серб решил перекинуть его, но перестарался и отправил мяч в аут. 30:0.

15:46

Медведев уверенно начал на своей подаче: после короткой перестрелки вынудил Джоковича попасть в аут. 15:0.

15:45

Джокович спокойно забрал гейм на своей подаче и повел в первом сете 2:1.

15:45

30:15! Медведев попал по задней линии, причем мяч задел ее на какие-то миллиметры. Понадобился даже просмотр видеоповтора, чтобы в этом убедиться.

15:43

Джокович выбежал к сетке и сыграл укороченным, а мяч еще и задел трос и крайне удачно для серба приземлился на чужой половине корта, мелко задробив. Джокович извинился жестом за свое везение. 30:0.

15:43

Джокович на своей подаче заставил Медведева отбить в сетку. 15:0.

15:42

Медведев под ноль забрал свою подачу! Вот так начало матча. Счет в первом сете теперь 1:1.

15:42

Медведев подал навылет! 40:0.

15:41

Джокович ошибся — в простой ситуации не попал по боковой линии. 30:0.

15:41

Медведев неплохо подал, а потом заставил именитого соперника побегать по разным углам корта и отбить мяч в сетку. 15:0.

15:40

Серб под ноль забрал свою подачу и повел в первом сете 1:0.

15:39

Джокович очень быстро повел 40:0. Медведев пока не может разгадать подачу.

15:37

Матч начался! Джокович на подаче.

15:34

Теннисисты уже на корте — разминаются.

15:30

Джокович пока превосходит Медведева по личным встречам — 6-4. В этом сезоне соперники впервые сыграют между собой. В прошлом голу Медведев одержал яркую победу в финале US Open, а Джокович одолел его в финалах Australian Open и «Мастерса» в Париже.

15:20

В случае выхода в финал Медведев встретится там с греком Стефаносом Циципасом, который обыграл сегодня россиянина Андрея Рублева.

15:15

Добрый день, уважаемые читатели! В полуфинале турнира АТР в Казахстане россиянин Даниил Медведев играет с экс-первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.