Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев сообщил, что несколько биатлонистов уровня сборной России получили повестки

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, что некоторые российские биатлонисты получили повестки от военкомата.

Напомним, указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация.

Телеведущий заявил об этом, комментируя слова экс-биатлонистки Анны Богалий. Ранее она сообщила, что министерство спорта ведет работу над защитой профессиональных атлетов от призыва.

«А знает ли Богалий, что нескольким спортсменам-биатлонистам пришли повестки? И это спортсмены уровня сборной России. Фамилии ребята просили пока не называть. Ждем комментарии от СБР», — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о решении допускать белорусских и российских спортсменов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. После этого Союз биатлонистов России (СБР) отказался от выступлений российских спортсменов на оставшихся этапах Кубка мира.

Отечественные биатлонисты заканчивали сезон на чемпионате России в Тюмени. Турнир завершился 3 апреля.

Ранее сообщалось, что спортсмены и тренеры сборной России по гребле получили повестки из военкомата.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка