Петржела уверен в востребованности Карпина в Европе после ухода из сборной России

Бывший главный тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела выразил уверенность в том, что Валерий Карпин будет востребован в европейских клубах в случае ухода из сборной России по футболу.

«Сейчас в российском футболе состояние неопределенности. Карпин никак не комментирует свое будущее в сборной, потому что понимает, что в этом нет смысла. Мысли игроков сейчас не на футбольном поле, в стране очень непростая ситуация.

Допускаю, что Карпин может уехать из России. Он будет востребован в некоторых европейских клубах», — приводит слова Петржелы Sport24.

Напомним, Карпин ранее заявил, что продление контракта со сборной России зависит от предложенных условий.

«Что касается продления, то мы сейчас нигде не участвуем. Любой спортивный человек сейчас может руководить сборной», — сказал специалист, соглашение которого с Российским футбольным союзом (РФС) истекает в конце 2022 года.

24 сентября в Бишкеке российские футболисты в товарищеском матче одержали победу над командой Киргизии со счетом 2:1. Хозяева первыми поразили ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о возможном продлении контракта Валерия Карпина с национальной командой.