Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Компания Соор разорвет спонсорский контракт с FIS в случае допуска россиян к соревнованиям

Директор по коммуникациям норвежской компании Соор Бьорн Такле Фриис заявил, что разорвет спонсорский контракт с Международной федерацией лыжных видов спорта (FIS), если организация допустит российских спортсменов до участия в соревнованиях под своей эгидой. Его слова передает Adressa.

«Мы ожидаем, что FIS как можно быстрее опровергнет то, что это может произойти. Мы практически не верим, что высказывания Виона – правда. Мы поговорили с FIS и озвучили нашу точку зрения. Принять подобное решение совершенно неактуально, и, если нас не услышат, это будет означать, что мы не сможем продолжать спонсировать FIS», — сказал Такле Фриис.

Напомним, FIS весной приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего летнего сезона.

Стоит отметить, что это не помешало россиянке Наталье Непряевой выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

Ранее российская лыжница Татьяна Сорина ответила на вопрос о смене спортивного гражданства из-за отстранения российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка