Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев заявил, что российские спортсмены пропустят две ближайшие Олимпиады

Российский комментатор Дмитрий Губерниев выразил уверенность в том, что российские спортсмены будут вынуждены пропустить две ближайшие Олимпиады.

«Я не вижу выхода из ситуации. В этом смысле я не пессимист, а реалист. Удивляют люди, которые ждут, что что-то произойдет. Якобы не может такого быть, что нас отстранят надолго. Но я уверен, что никто нас никуда не вернет в ближайшее время.

На чемпионате мира по водным видам спорта те же синхронистки спокойно разыграли медали без нас и были счастливы. Никто не спрашивал, почему не было русских. Кто-то отдельно что-то говорит, но наверху ничего не происходит. Считаю, что это надолго, и призываю всех готовиться к тому, что ближайшие две Олимпиады мы пропустим. Это время российские спортсмены проведут вдалеке от Франции и Италии», — цитирует Губерниева РИА «Новости».

Несколько дней назад президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что еще не время возвращать российских спортсменов на международную арену.

Напомним, что в конце февраля МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований. Срок отстранения, по словам президента МОК, пока остается открытым. Однако в некоторых видах спорта российские спортсмены продолжают выступать под нейтральным флагом.

Ранее четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение Международного союза биатлонистов (IBU) продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка