Российская лыжница стала победителем классического масс-старта на «Тур де Ски»

3 января на «Тур де Ски» состоялся женский классический масс-старт. Победительницей стала россиянка Наталья Непряева. На последнем участке гонки лыжница вырвалась вперед и финишировала в гордом одиночестве. Ее отрыв от ближайшей преследовательницы составил 3,7 секунды. Эта победа позволила ей сохранить желтую майку лидера.

Второй в масс-старте стала норвежка Хейди Венг, тройку призеров замкнула Криста Пармакоски из Финляндии.

Еще одна представительница России Татьяна Сорина финишировала на 10-м месте.

Для Непряевой эта золотая медаль стала второй на «Тур де Ски». 1 января она одержала победу в классическом спринте в немецком Оберстдорфе. Благодаря этой победе российская спортсменка захватила лидерство в общем зачете Кубка мира. На финише Непряева выиграла борьбу у представительницы Швеции Юханны Хагстрем.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию масс-старта на «Тур де Ски».

Непряева является лидером общего зачета у женщин, ее отрыв составляет 1 минуту и 12 секунд.

Завтра состоится заключительная женская гонка этого этапа — масс-старт свободным стилем.

Ранее главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, кто из лыжников его разочаровал.