Норвежский спортсмен рассказал, кого из российских лыжников он боится больше всего

Эвен Нортуг: больше всего из россиян боюсь Терентьева

Норвежский лыжник Эвен Нортуг рассказал, кого из российских лыжников он боится больше всего.

«Петтер может быть очень жестоким после моих гонок. Надеюсь, то, что он скажет зрителям, будет немного приукрашенно по сравнению с тем, что он говорит мне после гонки. Но я к этому привык, поэтому, наверное, больше всего боюсь Терентьева. То, что он показал в Руке, было совершенно безумным», — цитирует Нортуга-младшего TV2.

Эвен является младшим братом прославленного лыжника Петтера Нортуга. Нортуг-младший участвовал в чемпионате мира среди юниоров 2014 года, заняв девятое место в спринтерской гонке. На взрослых чемпионатах мира он дебютировал в 2015 году, где занял восьмое место в спринте. На предстоящем этапе Кубка мира в Давосе Эвен Нортуг призван заменить заболевшего Томаса Хелланда Ларсена.

На этапе Кубка мира в Руке российский лыжник Александр Терентьев победил в спринте классическим ходом. Вторым и третьим стали норвежцы Йоханнес Клебо и Эрик Вальнес. Терентьев набрал максимально возможное число очков, также выиграв квалификацию.

Третий этап Кубка мира в швейцарском Давосе пройдет 11 и 12 декабря. В общем зачете мужского Кубка мира лидирует норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо. Второе место занимает россиянин Александр Большунов.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг рассказал, кто из российских лыжников ему нравится.