Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин в интервью «Газете.Ru» прокомментировал решение Александры Трусовой сняться с Гран-при Японии.
«Это не было неожиданностью. Это было прогнозируемо, потому что Трусова выступала с травмой на Skate America, и были опасения, что она снимется уже с того турнира.
Мне кажется, Трусова приняла абсолютно правильное решение, снявшись сейчас с Гран-при Японии. В олимпийский сезон думать о финале Гран-при и не думать об Олимпиаде? Рискнув сейчас, не долечившись и поехав в Японию, она, наверное, выиграла бы там и попала в финал. Но, усугубив состояние ноги, рискнуть попаданием в олимпийскую сборную... я бы не стал этого делать, и она, как мы видим, тоже.
Лучше долечиться спокойно. Для многих Олимпиада будет главным турниром сезона, но для наших девочек сейчас самый важный — чемпионат России, где нужно отобраться на Игры», — сказал олимпийский чемпион.
Ранее Ягудин рассказал, что Анна Щербакова «долго отходила от болезни», но спокойно подготовилась к сезону.