Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Постановщик «Ледникового периода» — о травме Давы на проекте: доктор с ним мучился

Двукратный чемпион мира в танцах на льду, хореограф-постановщик «Ледникового периода» Максим Ставиский в интервью «Газете.Ru» рассказал, какая травма не позволила блогеру Даве принять участие в проекте вместе с Аделиной Сотниковой, и оценил потенциал этой пары.

«Очень сложный случай. У Давы так называемый привычный вывих — у него плечо вылетало уже не раз. И он боится делать высокие движения, чтобы не вылетело плечо. В результате оно у него все-таки вылетело, достаточно долго не могли вправить — доктор с ним мучился. Это было болезненно, и в итоге сказали, что ему нельзя кататься и вообще надо делать операцию. Все объяснимо, это нормально.

Дава в поте лица пахал вплоть до того рокового падения. Аделине мы пытались найти партнера, но время шло и не сложилось — это больше вопрос к продюсерам, они подбором занимались. Не получилось у Аделины — жалко, она была бы украшением проекта.

Какой потенциал был у этой пары? Неплохой. Дава высокий, крепкий партнер. Они делали уже неплохие элементы, поддержечки, старались кататься артистично. Не могу сказать, какое место бы они заняли, у нас до сих пор нет стопроцентного фаворита. Но до финала они бы добрались точно», — сказал Ставиский.

Ранее чемпион мира ответил на критику Навки в адрес Медведевой и Милохина.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка