Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился впечатлениями от победы сборной России над Болгарией.
«Болельщики ждали более яркую игру? Могу только вспомнить слова Аршавина: «Ваши ожидания — ваши проблемы». В шутку, конечно. Для себя отметил, что команда находится в хорошем физическом состоянии. Игроки легко передвигались, никто не задыхался, не было разрывов между линиями. Однако Болгария не тот соперник, который должен проверять на прочность наши стройные ряды», — цитирует Колоскова «СЭ».
Также президент РФС отметил, что эксперимент с Дмитрием Бариновым в роли одного из центральных защитников показал, что он в состоянии играть на этой позиции.
Напомним, 5 июня Россия обыграла сборную Болгарии в заключительном контрольном матче перед Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил Александр Соболев.
Чемпионат Европы планируется провести с 11 июня по 11 июля 2021 года. На групповом этапе сборная России встретится с командами Бельгии (Санкт-Петербург, 12 июня), Финляндии (Санкт-Петербург, 16 июня) и Дании (Копенгаген, 21 июня).
Ранее народный артист России Михаил Боярский назвал игру сборной бедой и только Дзюбу готовым к Евро.