Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • К сожалению, сборная России уступила финнам в полуфинале домашнего чемпионата мира. Суоми сегодня напомнили нам о печальном четвертьфинале Олимпийских игр в Сочи, победив с тем же счетом — 3:1. И даже, как и в тот день, отечественная дружина смогла открыть счет. Увы. Но мы призываем вас не расстраиваться! Жизнь на этом не заканчивается! Уже осенью стартует Кубок мира, с которого наша сборная постарается привезти золотые медали, а мы будем болеть за нее. В 19.45 (мск) на «Газете.Ru» стартует текстовая онлайн-трансляция второго полуфинального поединка между Канадой и США. А сборная России завтра поборется за бронзу. Для вас работали Леонид Гольдман и Борислав Головин. Не прощаемся.

• Финальная сирена.

• А следом Шипачев не реализует убойный момент! Снова Коскинен был на высоте.

• КОСКИНЕН! Не дал финский вратарь Любимову добросить снаряд в цель после щелчка Овечкина от синей.

• Спокойно отбрасываются финны, никуда не торопясь. Совсем немного осталось до конца матча, который сборная России, вероятно, проиграет.

• Все, Суоми играет в полном составе. 1.43 у России осталось на спасение. Овечкин лезет на ворота, а Коскинена пробить не может. Отличную игру выдает сегодня хорошо знакомый нам Микко.

• Кузнецов бросает из правого круга вбрасывания! Кто-то из финнов успел лечь под шайбу!

• Вшестером играет сборная России. Бобровский поехал на скамейку меняться! Телегин, правда, тут же получил травму и покинул лед при помощи врачей.

• Две минуты большинства для сборной России! Хиетанен ударил Шипачева клюшкой по лицу! Знарок берет тайм-аут.

• Войнов очень опасно бросал в ближний угол, но Коскинен снова спас свою команду. А следом Дадонов с пятака чуть не засунул снаряд по назначению!

• Спокойно финны отстояли в своей зоне две минуты. Теперь России нужно всей командой мчаться вперед!

• Не лезут на рожон финны, просто убивая время, которого у нас остается все меньше.

• Ой, и мы следом хватаем удаление. Совсем некстати все это происходит. Марченко ошибся.

• Белов искал момент для броска, но распластавшийся перед ним защитник не позволил сделать это.

• Марченко без раздумий бросил с приличной дистанции, но Коскинен все видел и поймал шайбу.

• Телегин классно вкатился в чужую зону и создал опасность на пятаке Суоми. Коскинен с трудом зафиксировал шайбу.

• Все, в полном составе играют финны. Не сумели мы реализовать большинство.

• Ай, Овечкин не попал по шайбе из правого круга вбрасывания после передачи из-за ворот!

• Опять сдвинули ворота Коскинена, и снова Овечкин опасно бросал. Сам же Коскинен сдвинул штангу и мог получить за это две минуты.

• «С первых минут понесла публика вперед хоккеистов, пока не помогает, но сейчас взяли болельщики паузу. Копят силы на последний рывок», — сообщает Артем Романов со стадиона.

• А сейчас мы зарабатываем очень важно большинство, которое нужно реализовать! Барков получил две минуты.

• А финны обороняются очень спокойно. Стремятся они выйти из обороны через пас, а не просто отбросаться.

• Пытаются россияне действовать за счет длинных передач, но пока не получается хотя бы нанести бросок по воротам Коскинена. В третьем периоде можно вспомнить разве что выпад Дацюка.

• Войнов чуть ли не с центра поля запустил шайбу в сторону ворот. Получилось совсем-совсем неточно.

• Навязывают наши ребята борьбу финнам в чужой зоне, действуют активно.

• Ахо убежал вперед по левому бортику и щелкнул прямо в ближний угол. Бобровского такими бросками не пробьешь!

• Кстати, Дацюк действует в тройке с Мозякиным и Телегиным. Знарок произвел определенные перестановки в звеньях. Поможет ли?

• И тут же Дацюк летит вперед и бросает в щитки вратарю! Хороший знак!

• Третий период стартовал! Вперед, Россия!

• «Все у нас из рук валится, даже на трибунах повисла тишина. В такой момент, наоборот, мы собраться и поддержать, а зрители словно языки проглотили. Команде нужны эмоции не только внутри, но и подпитка снаружи», — сообщает наш корреспондент со стадиона.

• Перерыв. После второго периода Россия, к сожалению, уступает финнам — 1:3. В заключительной 20-минутке нам нужно забрасывать две шайбы.

• Опасно! Дацюк сделал классную передачу Овечкину на чужой пятак, но Александр бросил мимо и сдвинул ворота.

• Гол. Да что ты будешь делать?! Реализуют большинство финны. Себастьян Ахо с близкого расстояния буквально расстрелял Бобровского. 1:3.

• Еще и Овечкин получает две минуты за нарушение правил в борьбе на пятаке.

• Перебрасывают нас финны во втором периоде, и мы, к сожалению, ничего не можем с этим сделать.

• ГОЛ. Ой-ой-ой. Пропускаем мы вторую шайбу. Юсси Йокинен замкнул дальнюю штангу после передачи Лайне от бортика. 1:2 уступаем.

• Ударные две минуты провели россияне! Орлов, Дадонов, Шипачев... Выстояли финны. Давим!

• Удаление у Финляндии. Пильстрём отправился на скамейку штрафников на две минуты.

• «Комаров начинает заниматься любимым делом — провоцировать. Помощники главных арбитров постоянно кружат рядом с ним, чтобы сразу пресечь любую попытку подраться», — делится эмоциями Артем Романов.

• В полном составе наши соперники, да еще и выскочивший удаленный игрок мог вывести Суоми вперед — повезло.

• Дацюк! Мозякин переводил на капитана, тому не дали бросить! Судьи молчат...

• Ничего пока не получается в большинстве у нас. Даже в зоне закрепиться не можем.

• «После пропущенного гола мы теперь знаем, что не только есть финские болельщики, но и финские флаги. Интрига закручивается, финны добавили после перерыва», — передает со стадиона наш корреспондент Артем Романов.

• Вот и шанс! Удаление в составе финнов. Две минуты большинства для сборной России. Нужен гол!

• Чем ответят наши? Овечкин мог добивать на пятачке, но не пустили его к шайбе. Поскорее бы оправиться от этой шайбы! Давайте, парни!

• Г-О-О-Л... Все-таки забивают финны в большинстве. Гранлунд перевел шайбу на Ахо, тот в касание отправил снаряд в сетку. Бобровский не успел переместиться.

• Первые два натиска выдержали россияне — отбросились.

• Удаление в составе российской сборной. Марченко, пытаясь дотянуться до шайбы, дважды врезал клюшкой по рукам Комарову.

• Овечкин! А это не буллит?! Вышел российский форвард один на один, но не переиграл Коскинена. При этом Александр упал, как показалось, после удара защитника сзади клюшкой.

• Вбросами в зону действуют россияне, финны идут вперед комбинационно.

• Дают наши хоккеисты финнам раскатывать атаки, на красной линии только встречают — очень аккуратно действует команда в обороне.

• С атак начинают россияне второй отрезок матча!

• Команды уже на льду! Начинается второй период!

• Равным получился первый период, но Россия впереди! Нужно только еще прибавить на вбрасывании.

• Валерий Каменский: «Нашим хоккеистам нужно побольше бросать и потом идти на ворота».

• Автор гола сборной России Сергей Широков: «Нужно продолжать правильно играть тактически. Нужно избежать удалений – у них опасное большинство».

• Овации, ликование, радость — так можно описать завершившийся первый период, но все очень сдержанно пока. Зрители понимают, что впереди еще целых 40 минут. 10-4 тем временем статистика бросков на инфокубе.

• Завершен первый период! Россия впереди — 1:0!

• В паузах оператор выхватывает финских болельщиков. Только так можно узнать, что они вообще есть. Визуально кажется, что сегодня только россияне внутри ледового дворца. Но показывают финнов — те улыбаются, не теряют присутствия духа.

• Телегин убегал в контратаку, бросил — шайба попала в защитника. В ответной атаке уже финны могли сравнивать, но игроки обороны подстраховали Бобровского.

• Опасно! Койву бросил — Бобровский увидел шайбу в последний момент, но успел среагировать!

• Перевели финны игру в нашу зону. Очень они хотят отыграться до перерыва. Внимательно сыграть в защите!

• И россиянам не удалось разыграть лишнего. В полном составе финны.

• Минута позади. Кузнецов дважды атаковал финские ворота — Коскинен надежен.

• А вот теперь уже шанс увеличить преимущество для нашей команды. Две минуты большинства.

• «Так, первый свист трибун зафиксирован. Он пришелся на удаление Панарина. Сейчас усиленно поддерживают свою команду болельщики, они словно вместе с ней на льду, оттого кажется, что и нет меньшинства», — сообщает Артем Романов.

• Все, выстояли. В полном составе играет сборная России.

• Защитники перехватили перевод Лайне в нашей зоне. Все спокойно пока.

• Койву бросил в касание после перевода Гранлунда — Бобровский отражает первый бросок в створ своих ворот. Выдохнули... Шайба выброшена из зоны.

• Первое удаление в матче. Артемий Панарин наказан за задержку соперника клюшкой. Важный момент! Выстоять!

• Половина первого периода позади. Лишили наши соперника шайбы. Так бы и дальше!

• Опасно!!! Панарин отпасовал на Дадонова, Евгений бросал в касание, опустившись практически коленом на лед, Коскинен успел среагировать.

• «Огромное количество пустых мест, остается предположить, что это очень дорогие места, которые не по карману. При этом качество поддержки достойное, шумовой эффект потрясающий. Акустика на арене хорошая», — передает со стадиона корреспондент «Газеты.Ru» Артем Романов. Интересная информация.

• Овечкин бросал со средней дистанции — Коскинен со второй попытки накрыл шайбу.

• Очень активно начали полуфинал россияне. Финны пока ничего не могут сделать в нашей зоне.

• 4:0 ведут россияне по броскам и продолжают атаковать. Шайба не дошла до Кузнецова на дальней штанге.

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОТЛИЧНО!!! Широков открывает счет в этом матче! Телегин задержался не в своей смене, но здорово поборолся у борта и выдал шайбу в центр на Широкова, который вторым броском распечатал финского вратаря. 1:0 — мы ведем!

• Тройка Панарина атаковала владения Коскинена, но до акцентированного дело не дошло.

• Активно начали россияне: Овечкин и Широков добавили себе в статистику по силовому приему.

• Игра стартовала!!! Болеем за наших! Поехали!

• Гимны отзвучали, все готовы к началу матча.

• А это состав финской дружины. В строй вернулся Барков, пропускавший матч с датчанами из-за простуды. Вратарь: Коскинен (Сарос); 1 звено: Хиетанен – Яакола, Гранлунд – Койву – Комаров; 2 звено: Линделль – Покка, Барков – Йокинен – Лайне; 3 звено: Кивистё – Охтамаа, Ахо – Коскиранта – Пюёряля; 4 звено: Пильстрём – Саллинен – Пулккинен; Рантанен, Лаюнен.

• Состав российской сборной на матч уже известен. Отметим, что на этот раз Широков сыграет в звене с Овечкиным и Кузнецовым. Вратарь: Бобровский (Сорокин). 1 звено: Кузнецов-Широков-Овечкин, Войнов-Емелин. 2 звено: Дацюк-Санников-Мозякин, Орлов. 3 звено: Шипачев-Дадонов-Панарин, Белов-Чудинов. 4 звено: Любимов-Телегин-Калинин, Зайцев-Марченко, Плотников.

• Финны не проиграли на турнире ни единого матча. 8 побед в 8 встречах. Россияне уступили лишь однажды — в самом первом поединке чемпионата против Чехии. Далее осечек не было. Да и игра от матча к матчу стабилизировалась. В 1/4 финала против Германии первую шайбу на ЧМ-2016 забросил Александр Овечкин. Все вроде бы неплохо. Но как будет на самом деле — покажет игра. Загадывать не будем. Слишком силен сегодняшний соперник.

• 20 минут остается до начала встречи. Про аншлаг говорить не будем. Это и так понятно.

• Добрый вечер, страна! Добрый вечер, Россия! Девятый раз на этом чемпионате мира приветствуем мы вас в преддверии матча нашей национальной команды. Но сегодня матч особенный. И не только потому, что на очереди полуфинал чемпионата мира. Домашнего чемпионата мира. На очереди самый принципиальный соперник сборной России за последние годы — команда Финляндии. Мы проиграли финнам на домашней Олимпиаде в Сочи. До этого они же остановили россиян в полуфинале домашнего ЧМ-2007. В общем, есть у нас долги перед этой сборной. И как же хочется вернуть их Суоми именно сегодня. Будем болеть!!! Приготовились!

• Сборная России в Москве встречается с финской командой в полуфинале чемпионата мира по хоккею.