Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Все, звучит финальная сирена. Сборная Норвегии одерживает непростую, но очень важную победу над Казахстаном и поднимается на четвертую позицию в группе А, догоняя своих соседей — шведов. Подопечные Назарова мужественно боролись на протяжении всех 60 минут, но где-то не хватало надежности в обороне, а где-то исполнительского мастерства. Замена Колесника на шестого полевого за две с половиной минуты до сирены тоже, как показалось, была преждевременной. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

• Вновь Колесник уступил место шестому полевому. Посмотрим, сумеют ли норвежцы пробить в пустой створ на этот раз.

• Роман Савченко набрасывал от синей линии, а его партнер по команде опасно добивал, но все обошлось для Норвегии.

• ГОЛ!!! И тут же все кончено для хоккеистов Казахстана. Первая же контратака норвежцев привела к голу Цуккарелло в пустые ворота.Теперь уже очевидно, что Казахстан проиграет этот матч, хотя времени на одну шайбу у него было достаточно.

• Назаров идет ва-банк и снимает Колесника за две с половиной минуты до конца основного времени.

• Не совсем так. Андреас Мартинесен наказан за задержку руками. Четыре на четыре пойдет игра.

• Максим Худяков грубо сыграл против Оле-Кристиана Толлефсена, ударив его клюшкой. Две минуты из трех оставшихся казахстанцы проведут в меньшинстве.

• Быстрая контратака в исполнении Матса Цуккарелло и бросок из правого круга — Колесник надежен.

• Игроки в сине-белой форме отчаянно борются в чужой зоне, но норвежцы умело держат шайбу у бортов, не позволяя тревожить своего вратаря.

• Вновь неутомимые Олимбы наседают на ворота Колесника, но подопечные Назарова пока сохраняют интригу.

• Скандинавы долго начинали свою атаку и позволили казахстанцам перехватить шайбу уже в средней зоне.

• Отличный выстрел Матса Ольсена в ближнюю девятку отражает Колесник!

• Владимир Маркелов мощно бросил из правого круга, Хёуген не зафиксировал шайбу, однако Максим Худяков не успел на добивание.

• Редкий выпад Казахстана завершился потерей на чужой синей линии.

• Кен-Андре Олимб получил шайбу на пятачке и попытался бросить «лопатой», однако защитник остановил снаряд.

• Вылетело одно из стекол на борту, вынужденная пауза у нас в матче.

• Снова не забили в большинстве норвежцы, но напор они не ослабляют, постепенно выматывая казахскую дружину.

• Вновь выстояли казахстанцы в меньшинстве. Норвегия напоследок еще и пробросилась.

• Третий период стартовал. Сборная Норвегии в большинстве.

• Завершен второй период. Норвегия в нем действовала чуть активнее подопечных Назарова и забила больше, но нельзя сказать, что все голы вытекали из логики матча. Посмотрим, что Казахстан предложит сопернику в третьем периоде, а пока — перерыв.

• Что примечательно, норвежцы даже не расставляются в чужой зоне, предпочитая атаковать с ходу.

• Нарушение численного состава у Казахстана. Подопечные Назарова, кажется, потихоньку забывают, как это — играть в равных составах.

• Еще и большинство получают норвежцы на последней минуте периода. Никита Иванов наказан за толчок соперника на борт.

• ГО-О-ОЛ!!! Вот так, атакует Казахстан, а забивает Норвегия. Матис Олимб ворвался в зону по правому флангу, ушел от двух опекунов и хлестким выстрелом пробил Колесника. 3:2!

• Казахстанцы просто разрывают оборону соперника. Момент за моментом! После очередного броска шайба отлетела от штанги, чудом не оказавшись в сетке.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Отвечает Казахстан! Савченко из правого угла зоны отдал шайбу в круг для вбрасывания на Боченски, а тот классным кистевым отправил снаряд в дальний угол.

• Андреас Мартинсен впечатал в борт Романа Савченко. Еще одно удаление в нашем матче.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Норстебо от синей линии мощно набросил на пятачок, шайба от голкипера отлетела к Олимбу, а тот переиграл Колесника. 2:1!

• Не клеится игра у обеих команд во втором периоде, но казахстанцы выглядят совсем невнятно.

• Вновь отбиваются казахстанские хоккеисты, но в концовке встречи накопившаяся усталость может сыграть с ними злую шутку.

• Матис Олимб, казалось, обманул Пушкарева, но тот успел заблокировать бросок соперника.

• И снова Лакиза получает две минуты — на этот раз за задержку соперника.

• Выстояли в меньшинстве хоккеисты сборной Казахстана, но тут же пробросились при попытке провести атаку.

• Матис Олимб палит из правого круга — выше ворот!

• Не получается у Норвегии игра в большинстве. Кен-Андре Олимб пытался в одиночку прорваться к воротам Колесника, но нарвался на блокировку защитника.

• Артемий Лакиза отправляется на скамейку для плохих парней за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• Ошиблись казахстанцы в обороне, но норвежец простил соперников, из убойной позиции послав шайбу мимо ворот.

• Вновь началась борьба за инициативу, пока сложно отдать кому-то преимущество.

• Второй период стартовал. Продолжаем!

• Скандинавы долго плели кружева у владений Колесника, но так и не забили. После первого периода Казахстан удерживает почетную ничью со счетом 1:1. Перерыв.

• Ни «четыре на три», ни «четыре на четыре» норвежцы не отличились. Но впереди еще 40 секунд игры в обычном большинстве.

• Одно за другим пошли нарушения правил. Теперь Роман Старченко толкнул оппонента в борт.

• И тут же Андреас Мартинсен придержал соперника на чужом пятачке. Четыре на четыре играют команды.

• Матс Цуккарелло неплохо стрелял из левого круга — Колесник на месте.

• Вадим Краснослободцев нарушил правила, буквально затолкав соперника в свои ворота. Норвегия две минуты будет играть в большинстве.

• Долго развивает свою атаку сборная Казахстана и в итоге нарывается на быстрый контрвыпад.

• Илья Соларёв снес соперника в центре площадки, но без нарушения.

• Хорошие скорости в матче. Команды играют на очень приличном уровне, эту игру не назовешь встречей аутсайдеров.

• Быструю атаку провели казахстанцы. Найджел Доус дошел почти до лицевой и бросил, Боченски немного не успел на добивание.

• Норвежцы провели острейший выпад в формате «четыре на четыре». Скандинавский форвард в падении сдвинул ворота соперника.

• Обоюдный штраф получили команды: Оле-Кристиан Толлефсен и Найджел Доус покидают площадку.

• Расположились казахстанцы в чужой зоне и даже разыграли комбинацию. Бойд с пятачка бросил точно в грудь голкиперу.

• Кен-Андре Олимб зацепил соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников. Еще один шанс для казахстанцев.

• Олимб набрал скорость по левому флангу и мощно пальнул с кистей — Колесник справляется.

• И вновь в равных составах полное преимущество норвежцев, однако все броски разбиваются о стену Колесника.

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! На последних секундах большинства отличаются казахстанцы. Гол получился не совсем стандартным для реализации лишнего. Найджел Доус прорвался по левому флангу и поразил «домик» вратаря. 1:1!

• Матис Олимб нарушил правила. Теперь подопечные Назарова попробуют реализовать большинство.

• Полностью владеют инициативой норвежцы, не давая казахстанцам продохнуть.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Не получилось у норвежцев забить в большинстве, но они тут же отличились в равных составах. Бросок Йоханнеса Йоханнессена из угла площадки через трафик оказался не берущимся для Колесника. 1:0.

• Матс Россели Ольсен оказался на чужом пятачке, но не успел за шайбой — защитник вовремя подчистил пространство перед своими воротами.

• Максим Семенов ударил соперника клюшкой по лицу и отправился на скамейку штрафной. Две минут в большинстве проведут скандинавы.

• Первая атака в исполнении сборной Норвегии. Кен-Андре Олимб не сумел подправить шайбу после наброса на пятачок.

• Встреча стартовала! Поехали!!!

• Виталий Колесник сегодня играет в воротах Казахстана, Ларс Хёуген встанет в «рамку» норвежцев.

• Не забывайте про наш традиционный опрос.

• Правда, букмекеры все же отдают небольшое предпочтение более сбалансированной норвежской команде.

• Невероятно, но победитель этой встречи, если она завершится в основное время, выйдет на четвертое, «проходное», место в группе А, и, разумеется, многим в России хочется, чтобы победу одержал Казахстан.

• Обе команды заработали по два очка в двух предыдущих матчах. Казахстанцы сенсационно выиграли у сборной Швейцарии по буллитам и потрепали нервы российским хоккеистам, а норвежцы всухую уступили сборной Дании, но выиграли у тех же швейцарцев в овертайме.

• Привет всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча чемпионата мира, в котором уже проявивший себя Казахстан встречается с крепкой сборной Норвегии.

• Начало онлайна в 19.45 мск.

• Текстовая трансляция матча группового этапа ЧМ по хоккею Казахстан — Норвегия.