Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Сборная Чехии добилась заслуженной победы над командой Казахстана и закрепилась на первой строчке группы А! В шестом туре чехи сразятся с датчанами, а казахи встретятся с латышами! На этом трансляция матча Чехия — Казахстан подошла к концу! Для вас работал Артем Романов! Всего хорошего и до новых встреч!

• Атакуют казахи! Не сдаются они до последнего! Это заслуживает уважения!

• ГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! 3:1!!! Роберт Коусал поразил пустые ворота! Исход встречи решен после этого гола!

• Казахи вшестером! Их ворота пустые!

• Две минуты до конца третьего периода! Пора снимать вратаря!

• Чехи решили не рисковать и перевели игру в зону Казахстана. Лучшая защита — это нападение.

• ГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 2:1! Найджел Доус! Интрига жива! Доус получил отличный пас из-за ворот от Дастина Бойда и расстрелял Францоуза!

• У Андрея Назарова есть только пять минут, чтобы перевернуть игру. Вряд ли это получится. Чехи контролируют встречу.

• Чехи хорошо на скорости входят в зону Казахстана, но вот броски получаются неточными.

• Коварж нанес опасный бросок из-под защитника. Колесник сыграл щитком.

• Пауз в игре практически нет. Даже ни одного удаления не было в третьем периоде.

• Ну вот Казахстан активизировался. Плотные смены от команды Андрея Назарова. Францоузу пришлось поволноваться за свой «сухарь».

• Тяжело казахам приходится. Остается только пробрасываться.

• 4-1 по броскам в решающем периоде в пользу чехов.

• Шайба очень редко покидает зону сборной Казахстана. Не очень понятно, как команда Андрея Назарова надеется зацепить очки сегодня.

• Скорости возросли! Вторая шайба чешского капитана взбодрила всех!

• Опасный момент у ворот сборной Казахстана! Ярушек оказался перед воротами Колесника и бросил! Счет чудом не стал 3:0!

• Чехи не желают останавливаться на достигнутом. Заперли они Казахстан в зоне.

• ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 2:0!!!! Томаш Плеканец!!!! Вот и гол долгожданный! Капитан сборной Чехии отдувается за всех! Получил он пас от Пастрняка и без обработки бросил! Колесник не спас!

• Две минуты прошло, а моментов на горизонте не видно.

• Спокойно пасуются чехи в средней зоне. Хоккеисты Казахстана безуспешно пытаются отобрать шайбу.

• Третий период начинается! Надеемся, что будет весело!

• Второй период получился одним из самых скучных на турнире. Мало бросков, мало моментов, много удалений, которые реализовать ни у сборной Чехии, ни у сборной Казахстана не получается. Отдыхаем!

• На этом программа второго периода исчерпана!

• Огромные проблемы у сборной Казахстана со входом в зону. Очень много офсайдов.

• 5 на 5 закончат команды второй период.

• Проблемы игры в большинстве продолжают преследовать команды. Мало бросков и неточности при входе в зону.

• Еще одно удаление. Кундратек отправился передохнуть на две минуты.

• Гренц здорово выкатился на пятак и был близок к тому, чтобы распечатать Францоуза. Сойдет за опасный момент!

• 8-4 по броскам во втором периоде в пользу чехов, 24-10 за весь матч.

• Краснослободцев здорово бросил, и Францоуз здорово сыграл плечом.

• Очередное нереализованное большинство записано в статистику.

• Контратака сборной Казахстана в меньшинстве. На хорошей скорости убежали, но бросить забыли. Тут же последовал ответ Кемпны, но с его броском Колесник справился.

• Теперь спецбригада сборной Чехии плохо разыгрывает лишнего.

• Удаление у сборной Казахстана. Данияр Каиров получил две минуты.

• Вот сейчас хороший отрезок от сборной Казахстана. Напрягли они чехов в их зоне. Францоузу пришлось проявить свое вратарское мастерство.

• Что-то моментов совсем нет, скорости низкие. Не самый яркий матч чемпионата мира, очевидно.

• Рымарев вкатился в зону, объехал ворота и бросил. Это детские игрушки для Францоуза.

• Бездарное большинство сборной Казахстана. Чехи впятером играют.

• Проблемы у Казахстана со входом в зону. То и дело положение вне игры фиксируют помощники главных арбитров.

• Удален Пастрняк за удар соперника клюшкой. Возможность у Казахстана появилась.

• Одна из редких атак Казахстана, но у Боченски после его впечатляющего прохода успели выбить шайбу.

• Атака за атакой идет на ворота Колесника. Казахстан потревожить Францоуза не может. Он сейчас в такой же ситуации, как вчера Бобровский в игре с Данией.

• Бросок от синей линии. Колесник все видел и забрал шайбу.

• Казахстан пошел в атаку, но потеря на синей линии обернулась молниеносным ответом. Вот только броску Кашпара не хватило точности.

• Много остановок на старте второго периода, но игра в основном в зоне сборной Казахстана.

• Матч возобновился! Второй период!

• Первый период прошел под диктовку сборной Чехии, однако преимущество команды Владимира Вуйтека исчисляется всего одной шайбой. Четыре удаления было в первом периоде, но ни одно не было реализовано. Перерыв!

• Евгений Рымарев стал автором последнего броска в периоде. Францоуз снова играет надежно. И звучит сирена.

• В большинстве плохо играют обе сборные, хотя у Бойда была хорошая возможность сравнять счет. В полном составе чехи.

• Чехи здорово встречают казахов в средней зоне. Первая минута большинства прошла впустую.

• Кемпны ударил соперника клюшкой. Это две минуты.

• Бросок Ржепика из не самой убойной позиции. Колесник забрал шайбу в ловушку.

• Казахстан перевел игру в зону Чехии. Хорошая смена от уступающих в счете казахов.

• Подавляющее преимущество сборной Чехии по броскам: 15-5.

• Колесник предотвратил опасный выход к своим воротам. Здорово клюшкой сыграл голкипер сборной Казахстана.

• В полном составе сборная Чехии.

• Максим Семенов зарядил от синей линии. Францоуз отбил.

• Ух! Момент какой у ворот Чехии! Францоуз совершил потрясающий сейв! Зачем-то еще свет зажегся, ознаменовывающий взятие ворот.

• Первые две минуты штрафа для чехов. Удален Ян Коларж за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• В атаке у Казахстана не ладится. Даже канадская тройка Бойд-Боченски-Доус ничего не может придумать.

• Второе большинство сборная Чехии реализовать не сумела.

• Стараются чехи увеличить свое преимущество, но в меньшинстве Казахстан играет хорошо.

• Удаление у сборной Казахстана. Никита Иванов получил малый штраф за задержку соперника клюшкой.

• ГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 1:0!!!!! Томаш Плеканец! А вот теперь гол у Плеканеца отнять просто невозможно. Роман Черенка отпасовал Давиду Пастрняку. С его броском Колесник справился, но на добивании Плеканец был первым!

• Капитан чехов Плеканец забросил, но до этого запоздал со входом в зону. Положение вне игры, шайба не засчитана.

• Вот и Казахстан провел хорошую атаку. Францоуз сыграл четко.

• В полном составе команда Андрея Назарова.

• Уверенно держат оборону казахи в первую минуту меньшинства.

• Первое удаление в матче. Роман Савченко получил две минуты за задержку соперника клюшкой.

• И еще один острый эпизод у ворот Колесника. Томаш Зогорна отдал пас на Петра Коукала, но Колесник снова спас свою команду.

• Роберт Коусал выкатился на оперативный простор и проверил Колесника. Голкипер оказался надежен.

• С первых же минут чешские хоккеисты захватили инициативу. Казахстан сидит в своей зоне.

• С проброса начали чехи. Вбрасывание в зоне Францоуза.

• Стартовое вбрасывание! Поехали!

• Команды уже на льду! Скоро начнем!

• Андрей Назаров сегодня рассчитывает на следующих игроков: Павел Полуэктов — Виталий Колесник, Роман Савченко — Вячеслав Трясунов — Андрей Корабейников — Максим Семенов — Александр Липин — Илья Лобанов — Артемий Лакиза — Данияр Каиров, Найджел Доус — Михаил Паньшин — Брэндон Боченски — Дмитрий Гренц — Дастин Бойд — Илья Соларев — Владимир Маркелов — Вадим Краснослободцев — Константин Пушкарев — Евгений Рымарев — Никита Иванов.

• В распоряжении Владимира Вуйтека следующие хоккеисты: Павел Францоуз — Доминик Фурх, Якуб Ержабек — Михал Кемпны — Ян Коларж — Радим Шимек — Михал Йордан — Милан Доудера — Томаш Кундратек, Роман Червенка — Томаш Плеканец — Михал Бирнер — Лукаш Кашпар — Мартин Затевич — Томаш Филиппи — Петр Коукал — Ян Коварж — Михал Ржепик — Томаш Зогорна — Давид Пастрняк — Роберт Коусал — Рихард Ярушек.

• Для обеих команд предстоящая встреча станет пятой на турнире. В активе сборной Чехии четыре победы, а у Казахстана только одна виктория и три поражения.

• Добрый день, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на очередном игровом дне чемпионата мира по хоккею. Сегодня московская программа турнира открывается матчем между сборными Чехии и Казахстана.

• Текстовая онлайн-трансляция начнется в 15.45 (мск).

• Чехия сыграет с Казахстаном на чемпионате мира по хоккею в России.