Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Отличный матч мы посмотрели! Сборная Норвегии показала заряженность на борьбу и едва не отобрала у Швеции как минимум одно очко. Тем не менее «Тре крунур» победный счет сохранили и набрали важные три балла в таблицу. Спасибо, что были с нами. Трансляцию вел Александр Седов.

• Все! Выстояли шведы! Кто бы мог ожидать такой матч!

• Еще момент! Бросок, а затем добивание от Матиаса Олимба — тащит Маркстрем! А повторы показывают, что в предыдущем эпизоде арбитр ОЧЕНЬ поторопился со свистком! Была бы чистая шайба норвежцев!

• Очень жарко у ворот сборной Швеции! Вшестером норвежцы создали настоящую панику в шведской зоне, в итоге Маркстрем вроде бы накрыл шайбу, и раздался свисток, но на самом деле шайба не была зафиксирована, и Матиас Олимб отправил ее в сетку на мгновение позже свистка. Вбрасывание в шведской зоне будет.

• Разыгрывают 6 на 5 норвежцы! Расставились в зоне, покатали шайбу, и Андреас Мартинсен зарядил от синей линии, прошив Маркстрема! Еще 1.58 есть у Норвегии, чтобы перевести матч в овертайм.

• ГО-О-О-О-ОЛ! Андреас Мартинсен — 2:3!

• Вот и они! Пусты ворота Норвегии!

• Норвегия взяла тайм-аут. Скоро увидим пустые ворота.

• Цуккарелло! Маркстрем! Матс Цуккарелло подкараулил неловкую игру на синей линии в исполнении Густафссона после вбрасывания в норвежской зоне и унесся на всех парах на рандеву с Маркстремом. Казалось, что уже пролетит шайба над голкипером, но Якуб отразил и бросок, и добивание Цуккарелло!

• Игра без ворот под контролем шведов, которые лучше комбинируют и легко предотвращают индивидуальные попытки «спасти Норвегию».

• Много борьбы на всех участках поля. Норвежцы выигрывают ее в чужой зоне и создают момент, но Маркстрем спасает Швецию после выстрела Кристиана Форсберга с дальнего пятака после удобной передачи из угла.

• Не сдаются норвежцы. Цуккарелло и Россели Ольсен создают напряжение у ворот Макрстрема, добиваясь вбрасывания в чужой зоне.

• Реализовывают шведы лишнего. Веннберг из угла сделал передачу на дальний пятак Густафссона, бросок защитника Хёуген отразил щитком, но на добивании Розен легко поразил цель по свободному пространству.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ! Роберт Розен — 1:3!

• Какой отрезок! Сначала норвежцы массированно и опасно атаковали, затем развернулась шведская контратака, в которой Нюквисту не дали бросить, но подобравший шайбу Ларссон сделал суперпас на Веннберга, который бросал наверняка, однако Хёуген, невероятным образом переместившись, выручил! Но там еще правила нарушал Кен-Андре Олимб. Две минуты шведского большинства нас ждут.

• Норвежцы неплохо разыгрывают и «поливают» с синей линии, а вот трафика перед Маркстремом было недостаточно, и он легко зафиксировал шайбу.

• Удаление у сборной Швеции за неправильную атаку — следствие настырности норвежцев.

• Шведы сейчас очень прилично давят, но Хёуген и его защитники стоят стеной.

• С вбрасывания в норвежской зоне атакует Класен, а в ответной атаке из-под защитника опасно бросает в дальний угол Аск, но Маркстрем отражает плечом.

• И тут же вернулись норвежцы в игру! Задавили в большинстве, и Матс Россели Ольсен попал в самую девятку, выдержав паузу! Класс!

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Матс Россели Ольсен — 1:2!

• Привезли сами себе гол норвежцы, раскатываясь. Холёс запутался с шайбой, откинул ее в свою зону, а там шведы оказались расторопнее, быстро разыграли комбинацию и забили. Юхан Франссон выстрелил от синей линии, шайба прошла мимо ближней штанги, отскочила от лицевого борта на пятак, а там уже был Лундберг.

• ГО-О-О-О-ОЛ! Мартин Лундберг — 0:2!

• Роберт Розен под норвежской активностью не выдержал и сфолил — две минуты большинства у красно-синих. Шанс.

• В первое звено Норвегии перешел Мортен Аск, и сразу же момент организовали норвежцы. Бросал защитник Нёрстебё, и шайба пролетела над перекладиной в районе плеча Маркстрема.

• Поеееееехали! Третий период стартовал!

• Во втором периоде преимущество Швеции стало поочевиднее, но коли перевес в счете до сих пор минимален, Норвегия остается в игре, а это обещает нам интересный третий период. Которого и подождем.

• Концовка второй 20-минутки прошла в атаках сборной Норвегии, но все это как-то недостаточно остро. Перерыв.

• Нюквист! Хёуген! Выскочил один на один шведский форвард, покачал голкипера и аккуратно с неудобной пустил тому шайбу между щитков. Но там оказалась предусмотрительно положенная клюшка норвежца! Классный момент!

• Сумбурный хоккей в последние пару минут. И без ворот.

• Заперли и подержали шведов в зоне норвежцы, но все броски прошли мимо ворот. В полном составе Швеция.

• Пока Матис Олимб боролся за позицию на пятаке, Кен-Андре Олимб бросил, но прямо в Маркстрема.

• Александр Веннберг оставил шведскую сборную в меньшинстве после удаления в чужой зоне. Шанс для Норвегии сравнять счет.

• Бросок Эрикссона по воротам от борта после атаки шведов с ходу не доставил серьезных неприятностей Хёугену.

• Классный проход Адама Ларссона, который сам дотащил шайбу до ближнего боя с Аском и сам же добивал, но голкипер выиграл обе дуэли.

• Долгая атака шведской сборной, бросок Класена — несильно, но через трафик. Хёуген выловил шайбу.

• 4-8 во втором периоде и 8-18 по броскам за весь матч на данный момент. В пользу Швеции, естественно.

• Ничего не вышло у норвежцев. Равные и полные составы.

• И перестарались шведы, оказавшись на льду вшестером. Какое-то время 4 на 4 поиграют команды, а потом у норвежцев будет большинство.

• В формате «4 на 4» шайбу контролировали норвежцы, а покинула она площадку в шведской зоне как раз в момент выхода удаленного хоккеиста сборной Норвегии. Полторы минуты большинства для красно-синих.

• Очень активно шведы включились в большинстве, а опаснее всех атаковал Веннберг, но Хёуген на месте.

• Поатаковали норвежцы, но сразу не бросили, а больше шведы не предоставили возможностей.

• Первое звено сборной Швеции закрутило карусель, и в итоге опасно бросал Линус Умарк — Хёуген выловил ловушкой.

• В первом периоде Норвегия играла приятно — агрессивно и бесстрашно. При этом четырежды норвежцы отстояли свои ворота в меньшинстве, в свою очередь, не реализовав один раз большинство. Посмотрим, удастся ли им сохранить свежесть и концентрацию во втором периоде, а пока отдохнем вместе с командами.

• Закончен первый период. Атакой шведов он завершился.

• Поеееехали! Второй период стартовал.

• Опасный рикошет! Шайба перелетает присевшего на колени Маркстрема, но проходит мимо створа.

• Классный розыгрыш норвежцев, и Юнас Холёс завершал атаку в касание, но попал в штангу с внешней стороны. Маркстрем вроде контролировал, но при перемещении сдвинул ворота.

• Опасно было у ворот Маркстрема — Цуккарелло усердствовал на пятаке, но и вся комбинация была хороша. Голкипер «Ванкувер Кэнакс» в итоге хладнокровно накрыл шайбу.

• И снова норвежцы отбились в меньшинстве, а вот и шведский штраф подоспел — Магнус Нюгрен опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.

• Классно разыграли шведы комбинацию в чужой зоне, и Розен, убрав защитника, с неудобной руки отправляет шайбу в штангу.

• Теперь за удар соперника клюшкой в штрафбокс отправился Маттиас Олимб. Четвертое удаление у норвежцев.

• И снова ни-че-го у ворот Хёугена. В полном составе норвежцы.

• Ничего пока не позволяют шведам норвежцы, очень грамотно играют. И нетрусливо при этом.

• Еще одно большинство будет у шведов.

• В полном составе норвежцы — опять достаточно уверенно отбились в меньшинстве.

• Умарк! Создал напряжение на пятачке норвежцев и несколько раз бросал. Пытались дослать шайбу в сетку и его партнеры, но в итоге норвежцы отбросились.

• Защитник Деннис Свеум за шведскими воротами неспециально, но сфолил. Еще большинство для «трех корон».

• Норвежцы играют достаточно смело, противопоставляя шведскому классу свои заряженность и мобильность. Вопрос только, надолго ли их хватит?

• Один момент шведам удалось создать в большинстве. В самой его концовке были бросок и добивание с дальней штанги — Ларс Хёуген на месте.

• Андерс Бастиансен нарушил правила в чужой зоне, совершив подножку клюшкой. Две минуты большинства для Швеции.

• Удаление! Забавный момент. Мортен Аск поборолся в чужой зоне, отобрал шайбу, и было похоже на фол на нем, когда Хёуген увидел поднятую руку арбитра, побежал меняться на шестого полевого, но тут же раздался свисток. Аск, бросив, не сумел затормозить и врезался в Маркстрема. Удаление у норвежцев за атаку на вратаря.

• Шведы классно включили форчекинг в чужой зоне, и в итоге Нюквист подкараулил ошибку, отобрал шайбу и, выкатившись на ворота из угла, просунул (не без помощи пытавшегося ему помешать Цуккарелло) под Хёугеном.

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Густав Нюквист — 0:1!

• Адам Ларссон пошел вперед в глубину чужой зоны, опасно бросил и накатил на пятак. Вбрасывание.

• Активно начинают норвежцы, и сразу же первая небольшая стычка после остановки игры.

• Поееееехали! Матч начался.

• Ну и сегодня шведское усиление еще не сыграет. Скорее всего, новички появятся к игре с Россией в седьмом туре.

• Основная надежда Норвегии, конечно, на форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Матса Цуккарелло. У шведов пять шайб на турнире на счету Густава Нюквиста.

• На чемпионатах мира скандинавские сборные встречались пять раз — по разу с 2010 года, исключая предыдущий турнир. В четырех случаях сильнее были шведы, а в 2011 году норвежцам удалось взять верх в буллитной серии (5:4Б).

• У сборной Швеции есть новости по составу. Во-первых, не приедут на турнир нападающие «Вашингтон Кэпиталз» Никлас Бэкстрем и Маркус Юханссон. Однако без усиления не обойдется. Ряды «Тре крунур» пополнят еще один форвард «Вашингтона» Андре Бураковски, а также вингер «Каролины Харрикейнз» Элиас Линдхольм и защитник «Даллас Старз» Джон Клингберг, проведший мощнейший сезон в НХЛ. В отношении него есть, правда, один нюанс: Клингберг доигрывал сезон с травмой и сначала пройдет в «Далласе» медобследование, после которого медики должны дать добро на участие игрока в мировом форуме.

• При этом Швеция — это наш конкурент в борьбе за вторую строчку подгруппы, и многое решит очное противостояние, которое еще впереди, но командам важно собирать и «свои» очки. Впрочем, Норвегия не подарок и действительно ведет со Швейцарией и остальными борьбу за четвертую кубковую строчку, так что биться будет изо всех сил.

• Это матч пятого тура подгруппы А, где сегодня также сразятся Россия и Швейцария, противостояние которых намечено на 20.15 мск. Вроде бы шведы и норвежцы решают разные задачи, но между ними всего три очка, так что, в случае победы в основное время, Норвегия догонит соперника и обойдет за счет личной встречи.

• Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между Норвегией и Швецией. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.