Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • На этом мы завершаем трансляцию встречи. Вместе с вами за матчем следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

• Положение команд в группе А: Чехия — 14 очков (5 игр), Россия — 12 (5), Швеция — 11 (5), Швейцария — 7 (5), Дания — 6 (5), Латвия — 6 (6), Норвегия — 5 (5), Казахстан — 2 (6).

• Матч окончен!!! Волевая победа сборной Латвии над командой Казахстана! 2:1!

• Снова вторая шайба на льду! В третий раз останавливается игра по этой причине. Вбрасывание у синей линии казахстанцев, а Колесник не в воротах.

• Проброс делают латвийцы. Ворота кахастанцев пусты. 43 секунды до сирены.

• Тайм-аут сборной Казахстана. За 1.09 до сирены.

• А момент у ворот Колесника! На этот раз Бичевскис не смог переиграть голкипера сборной Казахстана.

• Все горячее становится у ворот Мерзликина. Будет снимать с игры голкипера Назаров?

• Пошли вперед хоккеисты Казахстана. Выбрасывают шайбу латвийцы из своей зоны.

• Важнейший гол забивает латвийская сборная, но у казахстанцев есть еще 5 минут 11 секунд, чтобы отыграться. Бичевскис выкатил из-за ворот и завел шайбу в дальний угол.

• ГОООЛ!!! 1:2!!! Бичевскис!!!

• «Три в два» была контратака сборной Латвии, но бросок А. Широкова идет прямо в грудь Колеснику.

• У нас же дело движется к дополнительному времени, хотя ни одну из команд такой вариант развития событий не устроит — обе играют на атаку.

• В это время в Санкт-Петербурге завершился матч Канада — Словакия. Североамериканцы победили со счетом 5:0.

• Доус и Боченски сейчас самые активные в команде Казахстана.

• Теперь атакуют латвийцы, а Доус нервничает — клюшку об борт игрок сборной Казахстана сломал.

• Яркий отрезок в исполнении казахстанцев. Новая череда рикошетов у ворот Мерзликина.

• Мощные атаки команды Казахстана. Не повезло Старченко — он уже мог добивать шайбу, но проскочил мимо нее после отраженного Мерзликиным броска.

• Фиксирует шайбу Колесник. 31:12 статистика бросков. В пользу команды Латвии, конечно.

• Быстрый темп в игре сохраняется. Досрочный овертайм идет в матче: по сути, игра до следующего гола. Кто его забьет, тот и выиграет.

• Доус со средней дистанции бросал в дальний угол ворот сборной Латвии, смещаясь от правого борта. Нет гола!

• Почти две минуты контролировали шайбу латвийцы в чужой зоне, но снова не реализовали большинство. Очередные сейвы на свой счет записал Колесник.

• Минуту отыграли казахстанцы в меньшинстве. И особой опасности у их ворот не было.

• Несколько подряд атак сборной Латвии привели к удалению Липина в составе команды Казахстана.

• Начался третий период!

• Счет бросков после двух периодов — 24:9 в пользу команды Латвии.

• Сирена! Второй отрезок матча Казахстан — Латвия окончен. Счет 1:1!

• В обоюдных атаках завершается период.

• Индрашис опасно бросил из-под защитника!

• Увлеклись атакой латвийцы — и едва не пропустили голевую контратаку. Галвиньш спас команду, подставив клюшку под бросок Доуса.

• Затяжная атака команды Латвии. Колесник летает по своей вратарской площадке. Заперли казахстанцев соперники.

• Неудачно от ворот выбросил шайбу Савченко — и Даугавиньш, оставшийся с глазу на глаз с Колесником, расстрелял голкипера казахстанцев со средней дистанции. Шайба попала в правую от форварда «девятку».

• ГООООЛ!!! 1:1!!!

• Колесник выбил шайбу точно на клюшку соперника, но тут же сделал сейв, исправив ошибку.

• И вторая контратака команды Латвии! Спасать команду приходится Колеснику.

• Минуту выстояли латвийцы, да и Даугавиньш даже до чужих ворот шайбу дотащил.

• Второй шанс предоставляется казахстанцам. Фрейбергс удален у латвийцев.

• Иванов опасно играл на добивании после остроумного паса Старченко от борта!

• Мерзликин в красивой растяжке отражает шайбу, которая шла в пустой угол!

• Очень много остановок в игре. Теперь одна из них после удаления в составе латвийцев. А.Широков схватил клюшку соперника.

• В полном составе казахстанцы, и едва Соларёв не выбежал в атаку.

• Пушкарев самоотверженно ложится под шайбу в составе команды Казахстана.

• Новые атаки отражает Колесник.

• Соларёв снова оставляет казахстанцев в меньшинстве.

• Контратака казахстанцев вышла острой. Это отдохнувший Бойд был.

• И второй момент под занавес большинства у сборной Латвии. Теперь Даугавиньш не использовал его.

• Сейчас немного повезло Колеснику: шайба после броска Индрашиса отскочила от него, но не попала на клюшку Широкову.

• Вторая шайба прилетела на лед с трибуны. Остановлена игра, сорвана атака команды Латвии.

• И снова удаление у команды Казахстана. Бойд попал клюшкой под конек сопернику.

• Начался второй период!

• При этом латвийцы со счетом 12:3 ведут по нанесенным броскам.

• Завершен первый период! Команда Кахазстана выигрывает со счетом 1:0 у сборной Латвии!

• Еще два сейва на свой счет записывает Колесник в последние 10 секунд первого периода.

• Творит чудеса вратарь сборной Казахстана. Мейя его расстреливал в касание с нескольких метров, но Колесник среагировал.

• Колесник ловит шайбу после дальнего броска. А до этого два выстрела латвийцев приняли на себя полевые игроки.

• Второе удаление у казахстанцев. Соларев на скамейке штрафников.

• Рвались в контратаку казахстанцы, но забежали в офсайд.

• В силовой манере пытаются затолкать шайбу хоккеисты Латвии. На регби чуть похоже.

• Неожиданный бросок Букартса от левого борта — и Колесник, сначала не видевший шайбу, затем накрыл ее буквально на линии ворот.

• В полном составе казахстанцы, а команда Латвии последние секунды большинства отметила опасным прострелом Индрашиса.

• Мощная поддержка обеих команд на трибунах!

• Цибульскис мощно бросил, но заблокирована шайба. В очередной раз.

• Первое удаление в матче. За подножку Липин отдохнет у команды Казахстана.

• Все время отбиваться приходится игрокам Казахстана, слишком сильно они прижимаются к своим воротам.

• По три броска к этому моменту сделали по воротам команды. Но в активе казахстанцев было еще несколько заблокировано.

• Рискуют игроки Латвии, но контратак у сборной Казахстана не выходит.

• Игра проходит в зоне обороны казахстанской команды. И это игра в равных составах.

• Сгущаются тучи у ворот команды Казахстана. Опасные прострелы, набросы идут туда.

• Позиционная атака сборной Латвии, довольно затяжная. Но Колесник только раз вступил в игру.

• Савченко в сборной Казахстана, похоже, получил травму в борьбе у борта. Пока не понятно, насколько она серьезна.

• Гиргенсонс бросал, находясь по центру от ворот, с «неудобной» руки. А потом пошел в атаку на Колесника, стремясь добить шайбу.

• Очень опасная контратака казахстанцев — дважды пришлось отражать броски соперников Мерзликину.

• Воодушевленные казахстанцы снова идут в атаку, делая это не спеша, раскатываясь.

• Отличный проход Никиты Иванова по правому борту. На синей линии он красиво «убрал» Гунтиса Галвиньша и бросил со средней дистанции точно в дальнюю «девятку».

• ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! Иванов!!!

• Почти 4 минуты прошло, и последовал первый сейв в матче — его автором стал Колесник.

• При этом сборная Латвии играет без своего лидера Микелиса Редлихса, получившего травму.

• Надолго не получается задержаться в чужой зоне у команды Казахстана, атаки латвийцев смотрятся осмысленнее.

• Не давала команда Латвии выйти спокойно соперникам из зоны, так и получился проброс.

• Уже обменялись команды бросками на первой минуте, пусть в исполнении казахстанцев точным он не вышел из-за сломавшейся клюшки.

• В воротах латвийской команды Элвис Мерзликин, у кахазстанцев — Виталий Колесник.

• Матч начался!

• Трудно сказать, кто фаворит в этой встрече, но в пользу латвийцев говорит то, что команда набрала по очку в матчах с командами Чехии и Швеции.

• Латвия (3 очка) и Казахстан (2) замыкают турнирную таблицу группы А. Все команды на данный момент провели по пять матчей.

• Россияне после победы в субботу над швейцарцами набрали 12 очков, опередив шведов (11). Далее следуют Швейцария (7), Дания (6) и Норвегия (5).

• Обе команды выступают в «российской» группе А. Там лидируют с 14 набранными очками не проигрывавшие пока не турнире чехи.

• Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!