Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • На этом все! Спасибо, что следили за этой встречей вместе с нами! Давайте еще раз поздравим сборную Венгрии с этой исторической победой!

• Венгерский вратарь Миклош Райна признан лучшим игроком матча.

• Звучит сирена!!! Сборная Венгрии обыграла Белоруссию со счетом 5:2. Венгры выиграли в рамках чемпионатов мира впервые с 1939 года, тогда «мадьяры» обыграли команду Бельгии со счетом 8:1.

• ГООООЛЛЛЛ!!! 5:2!!! Ваш поражает пустые ворота!

• Когер осложняет ситуацию для венгров, удаляясь до конца встречи!

• Белорусы сняли с ворот Коваля, выпустив шестого полевого!

• Павлович имел шанс сократить счет. Не сумел он вовремя подставить клюшку после наброса Костицына.

• До конца три минуты! В ближайшее время белорусы должны выпустить шестого полевого.

• Небольшая стычка возникла за воротами Коваля. Галло решил потолкаться с братьями Костицынами!

• Несколько раз вступали в игру Коваль и Райна - к этим двум вратарям по сегодняшнему матчу претензий нет. Лаланд же, которого сменил Виталий, мог бы действовать и лучше.

• Венгры отлично защищаются, не позволяя соперникам спокойно расставляться в своей зоне.

• Лингле сильно бросает с «пятака» — Райна отражает щитками. Первый по-настоящему опасный момент в третьем периоде у белорусов.

• С трибун скандируют - «Шайбу, шайбу». У белорусов в атаке не получается пока.

• Не могут обе команды придумать ничего в атаке. Еще 13 минут в таком темпе и Венгрия добьется исторической для себя победы!

• Первая минута большинства прошла в зоне белорусов без острых моментов.

• Шинкевич удаляется за задержку клюшкой!

• Без обострений прошли эти минуты.

• В равных составах команды!

• Бездарно действуют венгры в большинстве. Нет решительности в завершении, одни перепасовки.

• Стартовал заключительный период! Венгры продолжают играть в большинстве 5 на 3!

• Сирена! Завершился второй отрезок матча! 4:2 в пользу сборной Венгрии!

• Четыре минуты штрафа получил Евенко за инцидент с Барталишем! Втроем остаются белорусы на одну минут и сорок секунд!

• Барталиш накрутил защитников белорусов на «пятачке», но не сумел бросить, получив удар по лицу клюшкой! Рассечение у венгра, а на льду его кровь!

• Завершение второго периода белорусы проведут в меньшинстве! Дюков удаляется за подножку!

• Спокойно прошли эти минуты.Преимущественно действие игры происходило в центре площадки.

• Гаврус и Стась выходили «два в одного», но передача Артура оказалась слишком сильной, неудобно было бросать Андрею.

• Похвалить нужно венгерских хоккеистов. Заряжены на игру, не выключаются из борьбы ни в одном эпизоде и не сломались после двух пропущенных шайб.

• Лаланда меняет Виталий Коваль

• ГОООООЛЛЛЛ!!! 4:2!!! Галло у синей линии обокрал Лисовца, организовав себе мини-буллит с Лаландом. Бросок между щитков — шайба в воротах! Кевин отправляется отдыхать!

• Белорусы, конечно, удивляют в этом матче. Большое преимущество по ходу всей встречи, однако грубые ошибки все перечеркивают!

• ГОООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Контратака венгров, в результате которой на рандеву с Лаландом отправился Шебек — сближение и бросок над щитком, без шансов для голкипера.

• Беззубо провели большинство венгры! Ошибки в передачах и отсутствие бросков!

• Белорусы не учатся на своих ошибках! Вновь неуверенная игра в своей зоне и.... удаление! Лингле отправляется на скамейку!

• ГООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Гаврус сравнивает счет! Степанов поборолся у бортика, сумев отдать передачу на пятачок, где в одиночку находился Гаврус.

• Дудаш! Отличный момент имел, но не попал с острого угла!

• Китаров удаляет у сборной Белоруссии! Выбил клюшку у венгерского хоккеиста! Впервые будут играть в большинстве венгры.

• Райна отражает плечом опасный бросок Костицына!

• Белорусы по-прежнему в большинстве. Атакуют, но броски летят мимо.

• Начался второй период!

• Завершился первый период! 1:2!!! Белорусы при подавляющем преимуществе умудрились пропустить две шайбы, одну из них в меньшинстве.

• Удаление у команды Венгрии!!! В четвертый раз в этой встрече они остаются в меньшинстве! Шофрон за удар локтем идет отдыхать на две минуты.

• Проброс со стороны белорусов привел к тому, что венгры выиграли сбрасывание в чужой зоне и попытались создать опасность у ворот Лаланда. Безрезультатно!

• Заперли белорусы венгров в зоне, но успеха это не приносит. Уверенно играют в защите «мадьяры».

• В полном составе команды! Венгры справились с натиском соперника, однако до сих пор заперты в своей зоне.

• Не успели венгры отойти от пропущенной шайбы, как Надь зарабатывает ещё две минуты! Шанс для Белоруссии.

• ГОООООЛЛЛ!!!1:2!!! Всего четыре секунды понадобилось белорусам на реализацию большинства! Плэтт на добивании оказался расторопнее всех!

• Второе удаление в матче у команды Венгрии! Галло направляет в штрафбокс.

• Венгры продолжают подавлять белорусов, у которых после двух пропущенных шайб опустились руки.

• ГОООООООЛЛЛЛ!!! 2:0!!! В меньшинстве забивают венгры! Ваш наказывает команду Дэйва Льюиса за вторую ошибку в своей зоне!

• Первая минута большинства у белорусов не задалась. Пара относительно опасных бросков. Справляются венгры в обороне, проводя опасные контратаки!

• Первое удаление в матче! На скамейку штрафников отправляется Бенце Сираньи.

• Белорусы должны собраться и оправдать веру собственных болельщиков! Трусам нет места в хоккее!

• Отличился Гергё Надь! С близкого расстояния, отправив шайбу в «девятку» ворот Лаланда.

• ГООООЛЛЛ!!! Венгрия открывает счет! 1-0...Воспользовались венгры ошибкой белорусов при выводе шайбы из зоны.

• Ковыршин сделал вираж от борта и едва-едва не переиграл Райна на пятачке! Первый по-настоящему опасный момент в матче!

• Вот такая поддержка у сборной Венгрии!

• Первый бросок по воротам нанесли белорусы!

• Продолжают контролировать игру белорусы, не позволяя венграм выходить за центр. До опасных моментов, правда, не доходит.

• Первая минута осталась за белорусами, насевшими над зоной соперника.

• Поехали! Ждем хорошего и интересного матча!

• Почти всё готово к старту!

• А вот так венгры готовились к сегодняшней встрече!

• В составе сборной Венгрии, конечно же, стоит отметить Иштвана Барталиша, на счету которого 4 (1+3) результативных очка. А единственную свою шайбу он забросил в ворота сборной Канады (1:7). На страже ворот в сегодняшней встрече у венгров будет Миклош Райна.

• Место в рамке у сборной Белоруссии займет Кевин Лаланд. В предыдущем поединке против Германии (2:5) ворота защищал Виталий Коваль. В атаке надежды белорусских болельщиков возложены на Андрея Степанова (2 гола + 2 передачи) и Андрея Стася, забросившего три шайбы.

• Венгрия на этом чемпионате мира не претендует на большие свершения. Хоккей в этой стране находится в стадии развития, поэтому каждая шайба игроков национальной сборной воспринимается в восхитительных тонах, а если венгры сумеют набрать очко, то это будет сродни выходу в финал турнира.

• После пяти игр команды замыкают группу В - белорусы на 7-м месте с тремя баллами, венгры — на последней строчке без набранных очков. Фаворитом в очном противостоянии считается команда Белоруссии, однако легкой прогулки для них не предвидится. Победа позволит подопечным Дэйва Льюиса продолжить борьбу за попадание в плей-офф первенства.

• Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между Венгрией и Белоруссией. Вместе с вами за развитием событий будет следить Роман Шимаев.