Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • На этом мы завершаем нашу трансляцию! Вместе с вами за матчем, который принес довольно неожиданный результат, следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

• Сборная Дании по буллитам переиграла команду Чехии, нанеся ей первое поражение на турнире!

• Йенсен забил победный буллит датчан! Обманул Фурха!

• Ржепик угодил в крестовину!

• Элерс реализовал еще один штрафной бросок датчан!

• Кашпар тоже забивает. Очень хитро бросил между ног вратарю.

• Эллер выводит Данию вперед в серии буллитов.

• Завершен овертайм! Дания — Чехия — 1:1. Победитель определится в серии буллитов!

• А последняя минута приносит опасность у ворот Дама.

• А сборная Дании-то больше атакует! Нужнее ей эта победа?

• Как здорово сыграл Эллерс! Сместился справа в центр, бросал с нескольких метров на противоходе из-под защитника! Но мимо.

• Обменялись команды атаками, которые завершались бросками.

• Стартовал овертайм!

• Потеряли чехи как минимум одно очко. А датчане его заработали на пути в плей-офф.

• 1:1 после трех периодов встречи! Будет овертайм!

• Датчане защищаются грамотно, выводят шайбу из своей зоны.

• Последняя минута периода. Чехи атакуют!

• Очень рассчитывали на удаление у соперников чехи. Но у судей другое мнение по данному эпизоду.

• Чешских болельщиков много на трибунах. Настроение у них хорошее, пусть их команда проводит и не лучший матч на турнире.

• Чехи наседают на ворота соперников — очень не хочется им дополнительные минуты на льду проводить.

• Бросок!!! Головой отражает бросок Дам. Некоторое время ему понадобится, чтобы восстановиться.

• Завершается большинство у сборной Дании, а моментов так и не было.

• Долго контролировали шайбу в зоне соперников датчане, но бросков не было.

• Удаление у чехов. Может, был очень важный момент в игре! Пастрняк наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

• Хороший бросок Мадсена со средней дистанции — Фурх надежен.

• Пауз нет, но и бросков немного. Силы тратятся на выход из зоны за счет индивидуальных действий.

• Датчане тоже пропускают опасную атаку, ситуация быстро меняется на площадке — на полных скоростях действуют команды.

• Вот это розыгрыш датчан! «На третьего» разыграли шайбу. Бросал Лассен — и шайба попала в плечо Фурху. Голкипер шведов спас команду и через несколько секунд, дважды удачно сыграв «блином».

• Новые бросок и добивание в исполнении датчан. Фурх надежен, да и игра в площади его ворот зафиксирована.

• Начали играть с полной выкладкой чехи, но тут и датчане их пытаются оставить без шайбы, не отдать инициативу.

• Мужественно защищался Поульсен: принял он на себя мощный бросок, а потом еще почти минуту играл — не давали чехи датчанам замениться.

• Продолжают бороться хоккеисты из Дании, стараются не давать соперникам бросать столько, сколько во втором периоде (18 бросков было у чехов в этом отрезке).

• Ну, теперь у датчан явный шанс добить как минимум очко в матче с таким серьезным противником. Как они будут играть?

• Реализовали большинство датчане: Йенсен бросил от синей линии, Сторм подставил клюшку. Фурх эту шайбу отразил, но вот с добиванием Мадсена не справился.

• ГООООЛ!!!! 1:1!!!! Мадсен!!!

• Нарушение численного состава у сборной Чехии. Факса поторопился. Отбывать будет Пастрняк.

• Коусал с нескольких метров атаковал с «неудобной» руки — точно в датского вратаря.

• Какой же мощный кистевой бросок у Бирнера! Дам на этот раз все видел и поймал шайбу.

• Третий период начался!

• В матче группы В Германия — США счет перед заключительным периодом равный — 2:2.

• Счет бросков 27:10 в пользу команды Чехии.

• Завершен второй период! Чехи ведут в счете в игре с датчанами — 1:0!

• Датчане как-то робко атакуют. Вспышками у них это происходит, но не слишком часто.

• Снова штанга ворот датчан звенит! Плеканец!

• Пытались выдать передачу на пятачок под бросок датчане. Вот только сейчас они перевалили через десяток выстрелов в створ — 10 у них сейчас.

• Вчетвером выстояли датчане, но атаки чехов продолжились. Элленс отметился броском в контратаке.

• Новые броски идут по воротам Дама от синей линии. И потом следует борьба перед воротами.

• Опасно атаковало звено Червенки, Плеканец подставлял клюшку под дальний выстрел Кундратека.

• Теперь большинство будет у команды Чехии. Йенсен наказан за задержку руками.

• Тайм-аут взяла команда Дании. Что хотел сказать подопечным Янне Карлссон?

• Дальний бросок чехов — Дам отпускает от себя шайбу, но добивания нет.

• Чехи в полном составе. Фурх сделал сэйв на последних секундах меньшинства — очень надежно он играл на линии.

• Хорошо разыгрывали шайбу датчане, но мобильно действовала тройка обороняющихся.

• Несколько дальних бросков и добивание Кристенсена! Но выше ворот — и чехи отбрасываются.

• И тут же второе удаление у чехов! 11 секунд всего прошло! Коусал наказан за задержку.

• Первое удаление в матче. Чехия будет в меньшинстве после изгнания с площадки Ржепика за толчок в спину.

• Пастрняк полплощалки прошел и бросил так, будто хотел насквозь пробить Дама. Не пробил.

• Дальний бросок датчан — Фурху пришлось реагировать и на него, и на рикошет.

• За семь минут чехи нанесли бросков по воротам соперников больше, чем за весь первый период.

• Все ближе второй гол чехов. Те уже играют в площади ворот Дама. Судье это не нравится.

• Дам на этот раз фиксирует шайбу у своих ворот. Зогорна там боролся.

• И тут же Бирнер прозвенел в перекладину датских ворот кистевым броском.

• Червенка вошел в зону датчан по правому борту, бросил, попал в штангу! Шайба отскочила к Плеканецу, который поразил уже пустые ворота.

• ГООООЛ!!!! 0:1!!!! Плеканец!!!!

• Но когда первое звено во главе с Хансеном выходит на лед у датчан, становится горячо у ворот Фурха.

• Датчане пытаются контратаковать, но инициатива за чехами.

• Мощно начинают вторую 20-минутку чехи. Факса, приехавший из НХЛ, сейчас появился у них на льду.

• Второй период начался!

• В нашем же матче счет по броскам — 9:2 в пользу чехов.

• В параллельном матче со сборной США в Санкт-Петербурге команда Германии неожиданно после 20 минут игры ведет в счете.

• Завершен первый период. Счет не открыт — 0:0.

• Червенка и Пастрняк снова самые активные у чехов. Бросок чехов заблокирован, Кемпны издалека стрелял. А потом Дам совершил суперсейв после броска Плеканеца с близкого расстояния.

• Комбинационная игра у чехов пропала. А индивидуальная разбивается о настрой датчан.

• От ворот до ворот идет игра. Фурх ее останавливает. Хороший отрезок матча проводят датчане.

• Фурха серьезно заставили поработать датчане! Элерс решился на бросок с острого угла, а Хансен после паса из-за ворот просто расстреливал чешского голкипера.

• Время от времени чехи опасно налетают на ворота датчан, но трудно сказать, что в каждом эпизоде они борются до последнего.

• Показалось, что было нарушение на датском игроке в его зоне, но пока удалений в игре нет.

• Прессингуют чехи защитников датчан в их зоне, но борьба идет в основном у бортов.

• Контратака датчан с участием Хансена и Элерса! С первой попытки бросить чехи не дали, но во втором эпизоде Хансен буквально расстреливал Фурха.

• Статистика показывает, что на данный момент ни одного броска в створ ворот сборной Чехии не было!

• «Два в ноль» вышли чехи! Дам был отыгран, но Червенка не использовал пас Пастрняка на пустые ворота!

• Силовой прием против датчанина был на синей линии. Коньки довольно опасно в воздух взлетели — рядом с головой чешского игрока.

• Все чаще появляются датчане у ворот чехов, но пока радуют зрителей только выброшенной со льда шайбой.

• Очень спокойно в обороне действуют чехи: вроде бы и рвется вперед команда Дании, а ее «на классе» останавливают.

• И не получаются осмысленные атаки у Дании. Вроде бы расположились в зоне чехов, но тут же упустили шайбу за синюю линию.

• Датчане потеряли шайбу в своей зоне, но небрежно использовали этот момент чехи — два неточных броска.

• Три с половиной минуты прошло без остановок. Наконец Дам зафиксировал шайбу.

• Почти две минуты играла первая пятерка датчан, и после смены второе звено смогло дойти даже до зоны чехов.

• Активно начали игру чехи. Борьба идет в зоне датчан, те даже не могут отброситься.

• Матч начался!

• Ворота датчан защищает Себастьян Дам, в «рамке» у чехов — Доминик Фурх.

• Команды появляются на льду. через «звездные» ворота и прокатываясь мимо девушек с национальными флагами.

• Датчанам предстоят два матча за два дня, и завтрашний против казахстанцев будет более принципиальным. Будут ли они экономить силы и здоровье для него?

• Россияне выиграли у датчан в своем матче со счетом 10:1. Трудно ждать осечки от чехов в этой встрече, но именно она может помочь России выйти на первое место.

• Положение команд в группе А: Чехия — 14 очков (5 игр), Россия — 12 (5), Швеция — 11 (5), Швейцария — 7 (5), Дания — 6 (5), Латвия — 6 (6), Норвегия — 5 (5), Казахстан — 2 (6).

• Датчане борются за попадание в плей-офф чемпионата мира, но пока идут пятыми в группе, набрав 6 очков в пяти встречах.

• Сборная Чехии — лидер группы А, где выступают и россияне. В пяти матчах чехи одержали пять побед, пусть одну и не в основное время.

• Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!