Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Спасибо, что следили за этим матчем вместе с нами. Уже сегодня чемпионат мира по хоккею продолжится четырьмя матчами!

• Финальная сирена! Канада побеждает Венгрию со счетом 7:1. Единственным приятным моментом для венгров стал тот факт, что они смогли забить команде «кленового листа» впервые за 78 лет.

• Мой предматчевый прогноз о 8 заброшенных шайбах полностью оправдался. Магия цифр сделала свое.

• Завершается встреча канадские хоккеисты забрали шайбу и перепасовываются в своей зоне.

• Команды завершат матч, играя четыре на четыре.

• Обоюдное удаление у команд. Дудаш и Доми садятся на лавку.

• В третьем периоде венгры почти не переходят пределы своей зоны

• Ваи отразил несколько бросков. Достаточно удачно Адам проводит свой отрезок времени на льду, пропустив только одну шайбу.

• Еще один шанс у Канады. Удален Кевин Верс у Венгрии.

• Канадцы постояли в зоне, покатали шайбу, пару раз бросили по воротам. Вот и большинство закончилось.

• Удаление у венгров. Магоши получил две минуты за задержку соперника руками

• Ого-го-го! Бросок по воротам Пикара. Бросал Ваш, опасности серьезной не было, но и на этом спасибо

• Успокоилась игра. Канадцы играют в эконом-режиме, а венгры как могут, а могут они немного

• Маршан, едва выйдя со скамейки, на скорости обошел венгерских защитников и бросил по воротам. Не опасно

• Венгры бездарно провели большинство, не сумев сделать ничего. Судьи, оставьте венгров в меньшинстве им так удобнее атаковать

• Повторяется и Брэд Маршан. Второе удаление у форварда за атаку игрока не владеющего шайбой.

• ГОООООЛЛЛ!!! Дежа вю?!?! Холл повторил свой трюк из первого периода, когда он с левого с края сместился на пятак. Правда, теперь шайба проскользнула между щитков у голкипера.

• Разыгрывают до верного канадцы. При таком преимуществе можно уже и пижонить.

• Сборная Канады играет в полном составе. Этот отрезок начинается спокойнее предыдущего.

• Стартовал третий период!

• Завершился второй период! Венгры ударно начали отрезок, но через несколько минут просто «встали», позволив канадцам забросить четыре шайбы.

• Игроков у венгров сейчас больше, но в опасные моменты эта ситуация не переходит.

• ГООООЛ!!!Затяжная атака канадцев, завершившаяся набросом на пятачок, где Брассар протолкнул шайбу в ворота

• Как вы думаете, что сейчас будет? Гол? Неправильно. Сразу две шайбы забросили канадцы за короткий отрезок!

• Закрыты венгры в своей зоне! Канадцы включились на полную

• Разбудили венгры канадское лихо, которое было тихо в начале второй 20-минутки! А может просто устали «андердоги»

• ГОООООЛЛЛ!!!Макдэвид на скорости убежал от двоих соперников и сделал передачу на Маршана, который на ближней дистанции переиграл Хетеньи.

• Венгры едва не реализовали выход один на один. Пикар надежен!!!

• ГОООООЛЛЛ!!! Удачная игра на добивании в исполнении Стоуна!!! Сеси бросал от синей линии, Хетеньи неудачно отбил шайбу прямо перед собой и не сумел ее накрыть.

• Канадцы встрепенулись и забрали себе контроль над шайбой. Пора и честь знать!

• Позиционно расставились венгерские хоккеисты в зоне соперника. Владение шайбой есть, а вот опасных моментов нет. Канадцы превосходят в понимании игры

• Канадцы слишком спокойно идут в атаку, безропотно теряя шайбу. Венгры заряжены, буквально, летая по льду.

• Сутолока у ворот Пикара. Шайба попала в конек Райлли и лишь чудом не залетела в створ. Последующие броски венгров были заблокированы.

• Вбрасывание и игра продолжается! В первом периоде канадцы нанесли 11 бросков, венгры — пять

• Выходят команды из подтрибунного помещения.

• Надо отметить, что сборная Венгрии поразила ворота канадцев впервые за 78 лет!!!

• Защитник сборной Венгрии Кевин Верс отметил, что канадцы играют очень быстро, что приводит к невынужденным ошибкам у венгров.

• Окончание первой 20-минутки! Последние минуты прошли при преимуществе Венгрии, но не стоит считать, что игра идет на равных. Канадцы понимают свою силу и просто дают играть сопернику

• Продолжают венгры давить!!! Напористо играют в меньшинстве!!!

• Г-О-О-О-Л!!!Дождались третьей шайбы в этой встрече, но заброшена она была в ворота Канады!!! Иштван Барталиш выполнил шикарный бросок в «девятку»!!! Шайба была заброшена в меньшинстве!!! Мэтт Дамба «привез» этот гол, далеко отпустив шайбу!

• Чанад Эрдей схлопотал две минуты за задержку клюшкой. Тяжело сейчас придется венграм. Ждем третью шайбу?

• Бросок по воротам Пикара. С трудом канадец справился с этим набросом

• Венгры впервые после стартовых минут завладели шайбой, но ничего вразумительного сделать не удалось

• Венгерский вратарь Хетеньи зафиксировал шайбу в зоне левого круга вбрасывания, успев опередить Маршана

• Попытался бросить Стоун, но шайбу заблокировал собственный партнер

• Такое ощущение, что канадцы играют в большинстве, но это не так. Скорость мышления и ход шайбы заставляют венгров бегать из края в край. Своеобразную хоккейную «тики-таку» устроила сборная Канады.

• Г-О-О-О-Л!!!Удваивают преимущество канадцы! Холл вошел в зону по левому борту и при помощи финта выкатил шайбу Кори Перри, который закатил шайбу в пустой створ

• Попытка венгров организовать атаку привела к тому, что Брэд Маршан вышел на рандеву с Золтаном Хетеньи, но не смог попасть в угол ворот

• Канадские хоккеисты обосновались в зоне соперников.

• Г-О-О-О-Л!!!Канадцы удачно расположились Шейфли с передачи Стоуна в касание переправил шайбу в ворота

• Удаление у венгров. Кевин Уирс удален за «зацеп клюшкой».

• Первые минуты проходят в равной борьбе. У венгров почти получился выход «один на один». Сразу же за этим контратака канадцев с броском Тейлора Холла

• Первый момент создали венгры, как это не удивительно!

• Стартовое вбрасывание! Игра началась! Пожелаем удачи венграм

• Через пять минут встреча начнется, в итоговой победе канадцев сомневаться не приходиться. Интригу же составляет точное количество шайб, которое будет заброшено в ворота венгров. Сегодня, 8 мая, поэтому я остановлюсь на цифре «8». А как получится в итоге узнаем в ближайшие два часа.

• Немножко истории. Последний раз команды встречались друг с другом в 2009 году на чемпионате мира в Швейцарии. Канада разгромила Венгрию со счетом 9:0.Отметим, что то первенство закончилось триумфально для сборной России, которая обыграла представителей страны «кленового листа» в финале — 2:1.

• В Северной Америке сейчас раннее утро. Эта канадская болельщица поставила себе будильник на пять утра для того, чтобы посмотреть матч национальной сборной.

• Стартовая пятерка сборной Канады: Тейлор Холл - Дерек Брассар - Кори Перри — Коди Сеси — Райан Мюррей. Место в воротах займет Кэлвин Пикар

• Начали турнир команды ожидаемо: венгры — с поражения от Словакии (1:4), канадцы — с победы над США (5:1).

• Болельщики сборной Венгрии готовы поддержать своих любимцев!

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на стартовом матче третьего дня чемпионата мира! В СК «Юбилейный» готовятся начать встречу сборные Венгрии и Канады.

• Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 11.45 (мск).

• Венгрия сыграет с Канадой на чемпионате мира по хоккею.