Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Последнюю минуту американцы проводят в атаке, но до броска дело не доходит. Звучит финальная сирена. 4:0 — уверенная и спокойная победа сборной США. Три шайбы в конце второго периода и «гол из раздевалки» в исполнении защитника Шея принесли американской дружине три очка и третью позицию в группе В. Французы опустились на пятое место. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

• Активизировались французы в концовке, но обреченность видна во всех их действиях.

• Герой матча с венграми, форвард французов Саша Трей, в этой игре совершенно незаметен.

• «Трехцветные» убежали в контратаку «два в одного», однако последний пас на дальнюю штангу получился неточным.

• Только вдумайтесь, французы за этот период нанесли лишь один бросок в створ! При том, что шесть минут играли в большинстве. Общая статистика по броскам — 31:18 в пользу американцев.

• Опасные моменты в неравных составах? Нет, не слышали. Ларкин возвращается на лед.

• Уже привычная картина: вся французская команда в большинстве располагается в собственной зоне.

• Впрочем, формат «пять на пять» сохранялся недолго. Дилан Ларкин ударил соперника клюшкой — еще один шанс для Франции, который ей, кажется, не особенно нужен.

• В равных составах команды. «Трехцветные» вновь ухудшили свою статистку большинства.

• Много бросают французы, но Кондону даже не приходится вступать в игру — постоянно кто-то из полевых игроков становится на пути шайбы.

• Франк Ватрано оставил американцев вчетвером. Может, хотя бы сейчас что-то получится у будущих хозяев ЧМ?

• Хиностроза снова на острие, и вновь вратарь сборной Франции надежен.

• Кажется, окончательно сдались французы. Позволяют они сопернику спокойно хозяйничать в своей зоне.

• Еще один опасный выстрел защитника Шея, но голкипер не позволил дублю состояться.

• Остон Мэттьюс вышел на открытое пространство и пробил на силу — Арди все видел и ликвидировал угрозу.

• Впрочем, в большинстве, как мы уже отмечали ранее, французы откровенно не впечатляют.

• Французы понимают, что эту игру уже не спасти, но прикладывают усилия, чтобы забросить хотя бы шайбу престижа.

• Правда, американский форвард тут же полез в борьбу и заработал свое третье удаление в матче.

• Такое впечатление, что американцы пытаются просто уничтожить соперника. Теперь Хиностроза проверил вратаря на внимательность.

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Как ни странно, именно американцы резво пошли в атаку после перерыва, и если с броском Дилана Ларкина из правого круга голкипер справился, то дальний выстрел Брэди Шея от него закрыл трафик перед воротами.

• Третья двадцатиминутка стартовала. Продолжаем наблюдение.

• Второй период долго напоминал первую треть игры, и в какой-то момент стало казаться, что оборона в этом матче окончательно задушит атаку, но в последние шесть минут американцы забили трижды, фактически предопределив исход. У команды Дэйва Хендерсона есть всего 20 минут на чудо, а пока — перерыв.

• ГО-О-О-О-ОЛ!!! Ну что тут сказать, сборная США разыгралась и убила интригу в матче. За пять секунд до сирены Джей Ти Комфер наудачу пальнул в ближний угол, и шайба проскользнула под мышкой у вратаря. 3:0.

• На этот раз более чем спокойно отбиваются французы в меньшинстве и даже пытаются атаковать.

• Нарушение численного состава у Франции. Две минуты большинства у американцев.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Пошло дело у «звездно-полосатой» дружины! С трудом достали первый огурец из банки, но теперь вытаскивать их легко. Шайба после сумасшедшего броска из-под синей линии залетает в дальний угол ворот. 2:0.

• Мэтт Хендрикс пытался поразить дальнюю девятку с отрицательного угла, но исполнение подвело.

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Все-таки забивают американцы. Забыли про Криса Уайдмана в левом круге вбрасывания, и тот после классного паса Ника Фолиньо из-за ворот послал снаряд в дальний угол. 1:0!

• Так и есть. Сдвинувший каркас Йоанн Овитю наказан за задержку игры.

• Карусель вокруг владений Арди завершается сдвигом ворот, причем, по всей видимости, намеренным.

• Вновь подключившийся к атаке Варсовски пошел на троих соперников и закономерно потерял шайбу.

• Игра буквально разваливается на глазах. Американцы добрых полминуты не могли выйти из собственной зоны, при том что французы их даже не прессинговали.

• Французы отвели игру от своих ворот, но не спешат развивать атаку.

• Давид Варсовски палил с колена после классного перевода слева — вновь голкипер французов успевает закрыть ближний угол.

• Тренерский штаб сборной Франции провел хорошую работу в раздевалке. «Трехцветные» как будто раскрепостились — не стесняются ни бросать, ни комбинировать в чужой зоне.

• Гудзон Фэшинг с кистей швырнул снаряд в ближний угол — голкипер на месте.

• Вновь американцы выстояли в меньшинстве. Обе команды сегодня здорово действуют в обороне.

• Шарль Бертран мощно щелкнул из левого круга, но шайба не прошла сквозь трафик на пятачке.

• Мэтт Хендрикс получает малый штраф за задержку. Две минуты большинства у сборной Франции.

• Редкий контрвыпад «звездно-полосатых» во втором периоде — Флориан Арди спокойно накрывает снаряд на пятачке.

• Игра теперь, как ни странно, по большей части проходит в зоне американцев, однако шайба держится в основном у бортов.

• Майк Кондон не слишком удачно выбрасывал шайбу из зоны и чуть не привез гол в свои ворота.

• Матч продолжается. Второй период.

• Звучит сирена на перерыв. В первом периоде команды показали хорошие скорости и создали пару неплохих моментов, но не сумели забить. Будем надеяться, в оставшееся время игра будет чуть результативнее.

• В равных составах игра переходит в свое привычное русло: массированные, грозные, но совершенно безрезультатные атаки сборной США.

• Большинство — явно не главный козырь сборной Франции — неспособность расположиться в зоне, постоянные потери... Однако на последних секундах все тот же Ламперье едва не дослал снаряд в сетку после броска Овитю.

• Четверка американцев не позволяет сопернику даже расположиться в своей зоне, однако французы проводят быструю атаку, в которой Лоик Ламперье едва не забивает с пятачка.

• Вновь Хиностроза играет грубее положенного. Сборная Франция в большинстве.

• Тают последние секунды большинства американской сборной, а французы гнутся, но не ломаются.

• Отличный перевод на правый фланг под бросок Кайлу Коннору, но защитник клюшкой заблокировал выстрел, и шайба прошла рядом со штангой.

• Элиот Бертон ударил клюшкой Джея Ти Комфера за своими воротами — американцы по всем параметрам заслужили это большинство.

• «Звездно-полосатые» долго цеплялись за шайбу в чужой зоне и в итоге решились на бросок от синей — подставление, на этот раз в исполнении Майлза Вуда, опять никудышное.

• И снова наседают американцы. Флориан Арди крутится как белка в колесе, но пока прерывает все прострелы и набросы.

• Момент! Упускает свой шанс Тим Бозон! Голкипер отразил шайбу прямо ему под бросок, но тот не успел сориентироваться и дослать ее в пустой угол.

• Впрочем, американцы тоже неплохо справляются с ликвидацией меньшинства.

• Винсент Хиностроза ударил по рукам Йоанна Овитю, неожиданно убежавшего в контратаку. Теперь две минуты большинства у сборной Франции.

• Выстояли французы в меньшинстве и теперь сами пытаются перейти в наступление.

• Настоящий навал устроила американская сборная в большинстве, но все броски летят либо мимо ворот, либо в корпус Флориана Арди.

• Первое удаление в матче. Бенжамен Дьеде-Фовель отправляется на скамейку штрафников.

• «Трехцветные» смогли отвести игру от своих ворот, но толком организовать атаку не сумели.

• Наброс на дальний пятачок французов едва не завершился подставлением Дилана Ларкина.

• Активнее действует сборная США на первых минутах. Еще один прорыв по левому флангу.

• Неплохую комбинацию провели американцы — Фрэнк Ватрано после короткой передачи послал снаряд в ближний угол из левого круга, но голкипер выручил.

• Встреча стартовала! Поехали!!! Первое вбрасывание за американцами.

• Не забывайте про наш традиционный опрос.

• Французы, которые вместе с немцами примут следующее первенство и потому не могут вылететь из элиты в этом розыгрыше, крупно уступили словакам (1:5), но взяли верх над Германией (по буллитам) и Венгрией. На данный момент команда Франции занимает четвертое место в группе В.

• Американцы не лучшим образом провели первые матчи на чемпионате, уступив двум лидерам группы — Канаде и Финляндии, однако довольно уверенно победили команду Белоруссии.

• Привет всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча сборных США и Франции на чемпионате мира в России.