Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Что ж, почти весь матч датчане вели в счете, но навал швейцарцев на последних минутах основного времени и в овертайме сыграл свою роль. Команда Патрика Фишера наконец-то одерживает свою первую победу на российском ЧМ и с четырьмя очками вырывается на четвертую позицию в таблице. Датчане расположились строчкой ниже. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

• ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НЕВЕРОЯТНАЯ РАЗВЯЗКА! Мощнейший выстрел Эрика Блума сразу после вбрасывания в левом круге, и шайба влетает в дальнюю девятку владений Дама. Серии буллитов не будет. Швейцария выстрадала эту победу, показав, что ее на этом турнире все же стоит воспринимать всерьез!

• МОМЕНТИЩЕ! Денис Холленштайн вырвался один на один с голкипером, но бросил ему в щиток! А ведь швейцарцы могли разом закончить игру в свою пользу.

• Датчане зажимают соперника у бортов, не позволяя бросать.

• Грызут лед швейцарцы, на всех парах мчат к воротам Дама. После такого камбэка им обидно было бы проиграть по буллитам.

• Овертайм стартовал. Продолжаем разговор.

• Почти 50 минут датская сборная держала свои ворота сухими и в начале третьего периода даже имела небольшой перевес по броскам, но пропустила, резко откатилась назад и не сохранила победу. Перерыв.

• Без моментов проходит концовка встречи. Команды согласились на раздел очков и теперь определят победителя в овертайме или серии буллитов.

• Пошла последняя минута основного времени.

• Датчане расстроены, но им нужно удержать хотя бы одно очко.

• ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Додавили швейцарцы за две минуты до третьей сирены. Диаз из угла площадки набросил на пятачок, Мозер подставил клюшку, и шайба медленно перелетела через щиток вратаря. Причем последнее касание успел сделать Нино Нидеррайтер. 2:2! Вот это развязка!

• Самуэль Вальзер бросал с разворота из правого круга — Дам на месте.

• Насели на чужие ворота швейцарцы. Датчане едва ли не стенку выстраивают на своем пятачке, чтобы не пустить туда соперника.

• Все больше стычек и борьбы, все меньше осмысленных действий.

• Момент! Мозер бросил со средней дистанции, но Дам поймал снаряд после рикошета.

• Почти без труда швейцарцы отбиваются в меньшинстве, однако две минуты потеряны.

• Матиас Бау боролся на чужом пятачке, но шайба до него не добралась.

• Самуэль Вальзер совсем не вовремя сбивает соперника с ног. Две минуты его команда потратит на оборону в меньшинстве.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Вот так! Владели инициативой датчане, а забили швейцарцы. Подключившийся к атаке Янник Вебер получил шайбу в правом круге вбрасывания и поразил ближнюю девятку — 1:2! Есть еще шансы у Швейцарии!

• Статистика не обманывает. Несмотря на огромное количество удалений, датчане, кажется, сохранили больше сил на концовку.

• По броскам в этом периоде 5:2 в пользу сборной Дании. Ни о каком камбэке пока и речи нет.

• Совсем разладилась игра у швейцарской команды, даже расположиться в чужой зоне не удается.

• Датчане рвутся в бой, надеясь отомстить за травмированного товарища. Впрочем, у них, судя по результату, и так все в порядке.

• Николас Йенсен получил сильный удар от Амбуля в борьбе за шайбу. Врачи на носилках унесли датчанина с площадки.

• Хансен прорвался к зоне вбрасывания и выполнил бросок в дальний угол, Берра щитком отразил снаряд.

• Очередная стычка, на этот раз у швейцарских ворот.

• Третий период стартовал, и Роберт Майер почему-то меняет в воротах сборной Швейцарии Рето Берру, впрочем — всего на несколько секунд.

• Второй период позади, но счет остался неизменным — сборная Дании несколько неожиданно обыгрывает швейцарцев 2:0, что грозит команде Патрика Фишера большими проблемами. Пока неясно, что швейцарцы могут противопоставить организованной обороне «викингов», но, возможно, в заключительной трети что-то изменится. Перерыв.

• Эрик Блум пальнул в падении со средней дистанции — Себастьян Дам на месте.

• Самуэль Вальзер не попал по воротам с ползоны, но атака игроков в красной форме продолжается.

• В равных составах команды, и швейцарская дружина, заскучавшая по атакам, рванула вперед.

• Впрочем, швейцарцы выстояли втроем, да и вчетвером выглядят вполне уверенно.

• А теперь уже Кристенсен заряжает клюшкой по лицу дю Буа. Арбитр нарушения не видит, хотя опасная игра была очевидной.

• Юлиан Валькер в борьбе ударил по лицу Мадса Кристенсена. 45 секунд датчане проведут в формате «пять на три». Все сейчас может закончиться.

• А теперь уже у подопечных Фишера лишний игрок на площадке. Две минуты большинства у датчан.

• По броскам во втором периоде пока абсолютное равенство — 6:6. В первом Швейцария перебросала соперника — 14:8.

• В равных составах команды. Удивительно, но при этом рваном ритме матч все же перевалил за свой экватор.

• Правда, дальше расположения в чужой зоне мечты швейцарской дружины в неравных составах не заходят.

• Нарушение численного состава у датчан. Швейцария вновь в большинстве.

• Игра проходит в режиме «полминуты — катание, две — передышка». Разговоры с арбитром, толчки, пинки, подзатыльники — видно, что сборная Дании хочет в плей-офф, а швейцарцы переживают о возможном вылете.

• Невероятную плотность создают датчане на своем пятачке, никакие броски не проходят сквозь этот трафик.

• Николай Элерс сразу после вбрасывания пальнул с ползоны — голкипер выручил.

• Много остановок и стычек в нашей игре, с комбинационным мастерством у обеих команд большие проблемы, но вот броски датчан выглядят куда опаснее.

• Янник Хансен едва не замкнул прострел партнера на дальней штанге — разобрались защитники сборной Швейцарии.

• Симон Мозер зацепил соперника клюшкой, очередное большинство упустили швейцарцы.

• Выстрел Самуэля Вальзера в ближний угол не имел шансов стать голом — голкипер плотно прижался к штанге.

• С нарушением правил Николай Элерс остановил прорыв швейцарского форварда. Еще две минуты большинства у команды Фишера.

• Чуть интенсивнее двигались скандинавы при игре «четыре на четыре», но увеличить свое преимущество не сумели.

• Рето Берра классно поймал шайбу в ловушку после выстрела Николаса Йенсена.

• Свен Андригетто схлестнулся с Оливером Лауридсеном у ворот датчан, оба спорщика отправились на краткосрочный отдых.

• Вяло раскатываются швейцарцы. Понимают, что надо атаковать, но как расколоть этот датский орешек, не представляют.

• Команды вновь появились на льду. Начинается второй период. Продолжаем!

• После первых 20 минут сборная Дании обыгрывает швейцарцев со счетом 2:0, и, если у команды Патрика Фишера не получится перевернуть ход матча, вариант с вылетом из элитного дивизиона уже не будет таким невероятным. Перерыв.

• Отчаянно атакуют швейцарцы в концовке периода, но пока бьются о защиту Дании как рыба об лед. В какой-то момент показалось, что снаряд все-таки на секунду залетел в ворота Дама, но это был лишь обман зрения.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Долго ничего не получалось у датчан в большинстве, но вновь в концовке они разрядились точным выстрелом! Николай Элерс великолепным броском точно под перекладину удвоил преимущество своей команды. Между прочим, это уже третья шайба Элерса в трех матчах. 2:0.

• Сдвинуты ворота у датчан, а Марк Визер еще и нарушил правила в атаке. Две минуты скандинавы проведут в численном перевесе.

• Дали бросить Симону Мозеру с «усов», затем Грегори Хофману с ползоны. Сумасшедшая карусель у ворот Себастьяна Дама, но гола по-прежнему нет.

• Продолжают наседать швейцарцы на чужие ворота, но как же грамотно действуют в обороне датчане! Даже если шайба проходит на пятачок, то упирается в ряды выставленных крюков.

• Наброс Ноа Шнебергера от синей не стал проблемой для Дама, и тут же датчане выстрелили быстрой контратакой.

• К слову, по броскам в створ преимущество Швейцарии совсем незначительное — 8:7, притом что они значительно дольше играли с преимуществом в одного игрока.

• Швейцарцы хозяйничают в чужой зоне, но слишком мельчат, вместо того чтобы бросать с любых позиций.

• Никлас Йенсен придержал клюшку соперника. На несколько секунд «викинги» остаются втроем.

• Едва не сработало подставление на дальнем пятачке и у швейцарцев, но голкипер Себастьян Дам занял правильную позицию.

• Нет, не будут. Грубая игра Йеспера Йенсена вновь оставляет его команду в меньшинстве.

• Фелисьен дю Буа зацепом уравнивает состав, а потом около минуты датчане будут играть в большинстве.

• Все тот же Фредерик Сторм прорывался к чужим воротам в меньшинстве и дважды бросал с близкого расстояния. Совсем не ладится игра у подопечных Патрика Фишера.

• Свой шанс получают и швейцарцы. Патрик Бьёркстранд отдохнет две минуты.

• ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Датчане реализуют первое же большинство. Даниэль Нильсен набросил от синей линии, а Фредерик Сторм здорово подставил клюшку на дальнем пятачке, забросив свою первую шайбу на турнире. 1:0 в пользу Дании.

• Николай Элерс бросал от синей линии, партнеры пытались сыграть на добивании, но пространства было слишком мало.

• Первое удаление в матче. Денис Холленштайн отправляется на скамейку для плохих парней отбывать командное наказание, датчане в большинстве.

• Андреса Амбюля пытались бросить в прорыв пасом из глубины, однако защитники датчан сыграли предельно надежно.

• Успокоили швейцарцы атакующий порыв соперника и вновь завладели инициативой.

• Берра, к слову, проводит не лучший турнир. В матче с казахстанцами он пропустил бросок от чужой (!) синей линии, да и вообще не выглядит образцом надежности.

• Датчане огрызаются. Кирилл Старков боролся перед воротами Рето Берры, но выцарапать шайбу не сумел.

• Активны швейцарцы в начале встречи, меньше всего им хотелось бороться за выживание на этом турнире. Напомним, что три года назад они выходили в финал мирового первенства, а теперь проигрывают Казахстану.

• Встреча стартовала! Поехали!

• Наш традиционный опрос.

• Составы команд на матч.

• Швейцарцы после двух встреч занимают непривычно низкую для себя седьмую позицию в группе А, умудрившись проиграть командам Норвегии и Казахстана за пределами основного времени. Дания пока четвертая, но опережает своего нынешнего соперника всего на одно очко. Ситуация в группе пока весьма запутанная.

• Привет всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею между Швейцарией и Данией.