Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Сборная Германии одержала заслуженную победу над командой Белоруссии в матче пятого тура чемпионата мира. Исход встречи определился в первом периоде, когда подопечные Марко Штурма забросили три безответные шайбы. В дальнейшем команды обменивались точными бросками. В итоге 5:2 в пользу немцев, которые серьезно повысили свои шансы в борьбе за плей-офф! На этом на сегодня хоккейный вечер на «Газете.Ru» завершен! Всего хорошего и до новых встреч!

• На этом все! Звучит сирена!

• ГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 5:2!!! Филип Гогулла поразил пустые ворота и поставил точку в этой встрече!

• Сняли вратаря белорусы!

• Сергей Костицын удален на две минуты! Видимо, это конец надеждам сборной Белоруссии.

• Немцы перешли в наступление, но задержаться в зоне Коваля не получилось.

• Костицын здорово вышел на ударную позицию, но немецкие клюшки не позволили состояться броску.

• Белорусы не вылезают из зоны сборной Германии. Можно уже и вратаря снимать.

• Гаврус не реализовал выход один на один! Грайсс отбил шайбу!

• Еще момент у ворот Грайсса! Лингле теперь мог забивать! Явно расслабились немцы!

• Белорусы забрали шайбу под свой контроль. Коваль совсем не вступает в игру. Немцы до него просто не доезжают с шайбой.

• На сей раз Грайсс играет четко и забирает шайбу. Второй ошибки он себе не позволил.

• Болельщики тут же погнали команду Дэйва Льюиса вперед за еще одной шайбой. Еще ничего не решено!

• ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 4:2!!!! Андрей Стась! Один из самых курьезных голов чемпионата забил Стась! После его касания шайба спокойно катилась к Грайссу, но он не смог ее обработать, и она нырнула в ворота!

• Неумолимо тает время для сборной Белоруссии. Шансов отыграть все меньше и меньше.

• В полном составе команда Германии.

• Медленно двигают шайбу белорусы на синей линии. Да и бросков нет. Так счет не изменишь.

• Удаление у сборной Германии. Маркус Кинк отправился отдыхать. Хороший шанс для сборной Белоруссии.

• Белорусы пытаются создать проблемы Грайссу, но пока их пребывание в зоне немцев проходит в районе бортов.

• Немцы стремятся окончательно снять все вопросы по этой встрече. Активнее они начали.

• Гогулла отобрал шайбу на синей линии и убежал один на один! Коваль спас Белоруссию!

• В средней зоне прошла первая минута третьего периода. В итоге пробросились немцы.

• Решающий период матча начался!

• Второй период белорусы провели заметно лучше не только по счету, но и по игре. Удалось им реализовать большинство после красивого прохода Андрея Степанова, но развить успех не получилось. Немцы сумели забросить и восстановили перевес в три шайбы. 4:1 после двух периодов. Перерыв!

• Без опасных моментов завершили вторую треть матча команды!

• Отличный перехват Андрея Костицына. Убежал он по правому флангу, но на подстраховке немцы играют здорово.

• Германия перевела игру в зону Коваля, белорусы довели дело до проброса.

• Хорошая смена от Стася и компании. Андрей создал опасный момент у ворот Грайсса, но его пас на пятак оказался безадресным.

• Ошибка белорусов при входе в зону.

• Охладили подопечные Марко Штурма пыл белорусов, а возможность приблизиться в счете была так близка.

• ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 4:1!!!! Брукс Мацек! Навязали немцы борьбу после выигранного вбрасывания, сохранили шайбу в зоне Коваля, а Мацек отменным броском поразил ворота сборной Белоруссии!

• Снизился темп игры, и тому виной хоккеисты сборной Германии. В атаке во втором периоде у них не очень получается, поэтому стараются сбить порыв белорусов.

• Болельщики продолжают гнать вперед белорусов. Они тоже чувствуют, что их команде по силам спасти игру.

• Немцы в полном составе.

• Хорошо двигается шайба. Бросает Готовец, но справляются немцы в обороне.

• Белорусы почувствовали кровь, и большинство для них очень вовремя нарисовалось.

• И второе удаление подряд для немцев. Марсель Гоч получил малый штраф.

• Еще один опасный момент! Грайсс сыграл здорово в очередной раз, а его ворота в этой атаке были сдвинуты.

• ГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 3:1!!!!! Андрей Степанов! Великолепный сольный проход, который Степанов завершил точным броском!

• Хорошо обороняются немцы, блокируют большую часть бросков. Грайссу даже нет повода вступать в игру.

• Хагер удален за подножку.

• Китаров перевел шайбу на Дюкова, но замешкался последний, и опасность была ликвидирована.

• Много и силовой борьбы стало на льду.

• Белорусы хорошо начали период, не хватает точного броска, который может перевернуть игру.

• Готовец от синей линии бросил! А потом и Сергей Костицын добавил! Грайсс оба раза был на высоте! Даже свет зажегся, который сопровождает заброшенные шайбы!

• Невысокий темп на старте второго периода.

• На исходе первой минуты Сергей Костицын бросил по воротам Грайсса.

• Возвращаемся на лед! Второй период стартовал!

• Обескураживающим получился первый период для белорусской сборной. Немцы забросили две быстрые шайбы, а затем провели и еще одну результативную атаку в большинстве. Дэйв Льюис даже взял тайм-аут, это немного встряхнуло его команду. Несколько хороших атак белорусы провели. Отдыхаем!

• Небольшая потасовка возникла в конце. Корбиниан Хольцер возникал больше всех. Сирена!

• В атаке сборная Германии заканчивает первый период.

• Немцы чувствуют, что белорусы прибавили. Игра перешла в зону Коваля.

• Добавили белорусы. Заброшенная шайба до первого перерыва вернет их в игру.

• И тут же еще одна опасная ситуация! Плэтт получил шанс забить, но Грайсс снова хорош!

• Момент опасный! Павлович из убойной позиции не сумел переиграть Грайсса, а шанс был отличный!

• В быструю атаку убежали белорусы, но Плэтт замешкался в зоне, и ничего не получилось.

• Хорошая смена от белорусской сборной. Ее завершил Коробов броском от синей линии, но шайба до Грайсса не дошла.

• 11-2 — перевес по броскам на стороне сборной Германии.

• Льюис Ковалю доверяет, несмотря на три пропущенные шайбы в первой половине периода.

• Тайм-аут берет Дэйв Льюис. Нужно встряхнуть команду.

• ГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 3:0!!!! Феликс Шюц! Бросок Филипа Гогуллы, Коваль отбил, а Шюц сыграл на добивании! Большинство реализовано!

• Калюжный удален за задержку соперника руками.

• Череда неточностей в средней зоне. Степанов бросил со входа в зону — Грайсс отбил.

• Целая толпа оказалась на пятаке Коваля. В итоге сдвинули ворота.

• Одна из редких атак белорусов в начале встречи завершилась хорошим броском. Грайсс действует здорово.

• Болельщики очень активно помогают сборной Белоруссии, не бросают они в беде команду Дэйва Льюиса.

• Не вытекало из логики игры такое развитие событий, но получилось вот так. Тяжелая ситуация для белорусов. Это самый настоящий нокдаун.

• ГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 2:0!!!! Леон Драйзайтль удваивает счет! Шикарная атака немцев, быстрая, четкая! Брукс Мацек сделал пас на Марселя Небелься, а тот на Драйзайтля! Шикарная атака!

• ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 1:0!!! Патрик Хагер открывает счет в матче! Атаковали белорусы, а забили немцы! Хагер здорово подставил клюшку!

• В полном составе немцы.

• Опасный момент! Гаврус едва не замкнул дальнюю штангу!

• В первую минуту большинства нащупывают слабые места немцев белорусы, хорошо у них двигается шайба.

• Первое удаление в матче. Небельс получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

• Завязалась игра в зоне белорусов, бросок Небельса заблокирован.

• Первая атака — за сборной Германии. Коваль впервые вступает в игру.

• Игра началась! Поехали!

• Команды на льду! Сейчас начнем!

• В воротах сборной Германии сегодня дебютирует на нынешнем турнире Томас Грайсс, представляющий клуб НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс», а место в воротах белорусов займет Виталий Коваль.

• Встреча имеет важное турнирное значение, поскольку победитель сможет занять четвертую строчку, дающую право сыграть в четвертьфинале турнира.

• Ранее в этой группе уже состоялся один матч. Сборная США без проблем разобралась с командой Венгрии — 5:1.

• И немцы, и белорусы проведут свой пятый матч на турнире. У обеих команд по три поражения и одной победе, а единственные виктории пришлись на игру против Словакии.

• Добрый вечер, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на вечернем матче восьмого игрового дня чемпионата мира по хоккею между сборными Германии и Белоруссии.

• Германия сыграет с Белоруссией на чемпионате мира по хоккею в России.

• Текстовая онлайн-трансляция матча начнется в 19.45 (мск).