Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • Пришла пора прощаться! Игровой день на чемпионате мира завершен! Следите за всеми новостями на нашем спецпроекте! А на встрече Белоруссия — США для вас работал Артем Романов! Всего хорошего и до новых встреч!

• Сборная США уверенно переиграла команду Белоруссии во втором туре чемпионата мира по хоккею! Американцы контролировали ход встречи на протяжении всей игры и добились заслуженной победы. Белорусы потерпели второе поражение на турнире, а вот хоккеисты из США отпраздновали первую победу на текущем мировом первенстве и расквитались с белорусской командой за поражение на прошлогоднем чемпионате мира со счетом 2:5!

• Все! Финальная сирена!

• В атаке американцы завершают матч.

• Сборная Белоруссии играет в полном составе.

• Доигрывают матч команды. Исход противостояния не вызывает сомнений.

• Хороший бросок Ларкина, но Лалланд все видел и забрал шайбу в ловушку.

• Евенко удален на две минуты.

• Не теряют надежд белорусы снова подтянуться в счете. В зоне Кондона проходит игра.

• ГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 3:6!!!!! Остон Мэттьюс!!! Убил интригу будущий первый номер драфта! Ватрано отдал своевременный пас на Мэттьюса, а тот не имел права мазануть из такой выгодной позиции!

• Включились американцы снова. Несколько раз они потревожили Лалланда. Понимают представители Северной Америки, что так расхлябанно играть весь третий период нельзя.

• Оказался Ватрано один на пятаке, но все-таки успели помешать его броску защитники.

• Отдадим должное белорусам. Несмотря на большое отставание в счете, они и не думают сдаваться.

• Больше американцы в меньшинстве не пропустили. В полном составе «звездно-полосатые».

• ГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! 3:5!!!! Дмитрий Коробов!!! Интрига вернулась в наш матч! За две секунды до выхода четвертого полевого игрока Коробову удался шикарный бросок!

• Так, так, так! Втроем остаются американцы! Джей Ти Комфер за задержку соперника клюшкой удален. 53 секунды белорусы будут иметь преимущество в два хоккеиста.

• Хорошо двигается шайба у сборной Белоруссии, но нужно побольше бросать по воротам Кондона.

• Вуд допустил ошибку в простой ситуации и выбросил шайбу из зоны. В большинстве будут белорусы.

• Американцы грамотно действуют и играют по счету, тратят сил ровно столько, сколько нужно. Такую игру принято называть академической.

• Чувствуют болельщики, что вектор игры поменялся. Завелись трибуны.

• С хорошим настроем начали третий период белорусы. Кондону тяжеловато приходится.

• Отбились американцы. В полных составах теперь продолжается игра.

• Опасный бросок Сергея Костицына! Кондон реагирует.

• Третий период американцы начнут в меньшинстве! Коннор Мерфи уже после сирены был удален.

• Подкосило белорусов удаление Шинкевича до конца матча, но рук команда Дэйва Льюиса не опустила и сумела дважды пробить Кондона. Американцы при этом в долгу не остались и три раза поразили ворота Лалланда! Впереди третий период!

• И период завершен! Преимущество сборной США увеличилось за вторые 20 минут!

• Хенкель внес Хендрикса в ворота Лалланда. Остановка очередная в матче.

• Совсем чуть-чуть не хватило белорусской сборной, чтобы сократить отставание. Небольшая паника у ворота Кондона.

• ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 2:5!!!! Андрей Стась!!!! Вкатились в зону белорусы, а Стась броском с неудобной руки завершил атаку своей команды!

• Обменялись команды острыми атаками. В итоге в матче пауза, поскольку сдвинуты ворота Лалланда.

• Не ладится у белорусов игра в атаке, американцы не испытывают проблем, и спокойно переводят игру в зону Лалланда.

• ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 1:5!!!!! Остон Мэттьюс!!! Реализовали лишнего американцы! Ноа Ханифин и Кайл Коннор вывели первого номера предстоящего драфта на удобный бросок — Лалланд не спас!

• Кирилл Готовец удален за удар соперника клюшкой.

• Хороший отрезок в исполнении белорусов. Повозили по зоне Плэтт и партнеры американцев.

• Продолжают американцы давить. Хиностроза едва не отметился заброшенной шайбой, он по ней просто не попал. Поднялся градус игры.

• Очередная стычка и обоюдное удаление. Олег Евенко и Патрик Марун устроили кулачные бои.

• ГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 1:4!!!!! Ноа Ханифин из правого круга вбрасывания после отменного паса Винсента Хинострозы восстановил разницу в три шайбы!

• ГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 1:3!!!!! Джефф Плэтт!!!!! Возвращаются в игру белорусы! Андрей Степанов сделал пас на Плэтта, а тот с небольшой помощью рикошета пробил Кондона!

• В полном составе белорусы. Есть немного времени на игру в большинстве.

• Отличный проход Дрозда. Только ценой удаления его остановил капитан американцев Мэтт Хендрикс.

• Стойко обороняются белорусы и не позволяют разнице в счете увеличиться.

• ГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! 0:3!!!!!! Дилан Ларкин!!!! Первый бросок Ларкина цели не достиг, а второй уже попал в цель! Продолжат американцы играть в большинстве!

• Вот дела! Илья Шинкевич удален до конца матча за удар соперника головой! 5 минут в большинстве поиграют американцы! Тяжелое положение у белорусов.

• Крис Уайдман зарядил от синей линии, Плэтт принял на себя бросок американского защитника. Больно Джеффу, но поднимается он со льда.

• Возобновилась встреча! Второй период! Поехали!

• Многовато удалений в первом периоде, одним из которых воспользовались хоккеисты сборной США. Еще одну шайбу американцы провели в равных составах. Пока полное превосходство сборной из Северной Америки. Отдыхаем!

• Все! Первый период окончен!

• Перевели белорусы игру в зону «звездно-полосатых», но бросков нет по воротам Кондона.

• 4 на 4 играют команды, а игра в зоне сборной Белоруссии. Такое ощущение, что в большинстве американцы.

• Увлеклись атакой американцы. В пылу борьбы Фолиньо атаковал вратаря и получил две минуты штрафа.

• И опять за подножку удаление. Сергей Дрозд оставил свою команду в меньшинстве.

• Болельщики поддерживают сборную Белоруссии! Гонят вперед зрители команду Дэйва Льюиса!

• Калюжный едва не сократил отставание сборной Белоруссии. Чуть-чуть он не попал.

• ГГГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!! 0:2!!!!! Крис Уайдман броском от синей линии поразил ворота Лалланда! Стоило только заикнуться о плохой игре в большинстве, как пришла заброшенная шайба.

• Отвратительно играют обе сборные в большинстве. Одни пасы в зоне и никаких бросков.

• И еще одно удаление. И снова за подножку. Андрей Костицын получил две минуты штрафа.

• Небольшая заварушка в зоне сборной Белоруссии. Обоюдное удаление: у белорусов Андрей Стась, у американцев — Ник Фолиньо. 4 на 4 поиграют команды.

• ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! 0:1!!!!!! Майлз Вуд получил шайбу и гектар свободного пространства! Можно было подумать и хорошо прицелиться — у Лалланда не было шансов! Фрэнк Ватрано и Винсент Хиностроза ассистенты!

• Опасная ситуация у ворот Кондона! Калюжный акцентированно бросить не смог, а Китаров на пятачке не сумел выиграть борьбу. Кондон накрыл шайбу.

• Под занавес большинства белорусы едва не открыли счет, но броску с синей линии не хватило точности. В полном составе американцы.

• Хорошо и американцы обороняются. Броски по воротам Кондона вовсе не опасные.

• Теперь американцы поиграют в меньшинстве. Майлз Вуд также за подножку на две минуты удален.

• В полном составе белорусы, но американцы продолжают владеть шайбой.

• А вот вторую минуту численного преимущества сборная США провела здорово. Марун едва не забил, опасно он выкатился на пятак.

• Белорусы здорово защищаются в первую минуту большинства. Американцы толком в зону войти не могут.

• Первое удаление в матче! Андрей Стась за подножку отправился на скамейку штрафников.

• Вот и ответ Белоруссии! Однако шайба до Кондона не добралась.

• Активнее американцы начали встречу. Оно и понятно, они хотят создать себе комфортный перевес уже с первых мгновений встречи.

• Первый опасный момент у ворот Лаланда. Дилан Ларкин завершал атаку, но не смог переиграть белорусского голкипера.

• Стартовая минута не принесла бросков. Команды нащупывают слабые стороны.

• Матч начался!

• Сборные США и Белоруссии появились на льду, поприветствовали друг друга. Стартовое вбрасывание не за горами! В воротах у американцев Майк Кондон, у белорусов — Кевин Лаланд!

• Скоро на льду ДС «Юбилейный» в Санкт-Петербурге появятся команды! Ждем их появления!

• В распоряжении американского тренера Джона Хайнса следующие хоккеисты: Кейт Кинкейд — Майк Кондон, Коннор Мерфи — Крис Уайдман — Ноа Ханифин — Стивен Сантини — Давид Варсовски — Брэди Шей, Джей Ти Комфер, Джордан Шредер — Тайлер Мотт — Кайл Коннор — Патрик Марун — Дилан Ларкин — Мэтт Хендрикс — Гудзон Фэшинг — Майлз Вуд — Остон Мэттьюс — Винсент Хиностроза — Ник Фолиньо — Фрэнк Ватрано.

• Вашему вниманию ростер сборной Белорусси: Виталий Коваль — Кевин Лаланд, Кирилл Готовец — Илья Шинкевич — Роман Дюков — Евгений Лисовец — Кристиан Хенкель — Олег Евенко — Дмитрий Коробов, Сергей Дрозд — Артем Демков — Джефф Плэтт — Алексей Калюжный — Андрей Стась — Андрей Костицын — Андрей Степанов — Шарль Лингле — Александр Павлович — Сергей Костицын — Александр Китаров — Евгений Ковыршин — Артур Гаврус.

• Стартовые матчи на турнире для команд сложились неудачно. Сборная Белоруссия проиграла команде Финляндии со счетом 2:6, а американцы потерпели фиаско от действующих чемпионов мира из Канады — 1:5. Сегодня шанс одержать первую победу.

• Добрый вечер, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» рада вас приветствовать на втором дне чемпионата мира по хоккею в России! Вашему вниманию предлагается текстовая трансляция матча Белоруссия — США!

• Текстовая трансляция начнется в 19.45 мск.