Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • На этом мы завершаем онлайн-трансляцию матча США - Канада. За ходом игры вместе с вами следили Андрей Кульянов и Алексей Дубровин. До новых встреч! Болейте за своих и красивый хоккей!

• Матч завершен. 5:1!!! Канадцы сегодня показали свои зубы! Вот как команда играет без своего лидера Сидни Кросби. Большая команда! Поздравляем канадцев и призываем не отчаиваться американцев.

• Канада держит шайбу. Американцы ничего не могут сделать в атаке. Всего три броска нанесли американцы в третьем периоде...

• Очередное удаление у американцев. 10-ю минуту штрафа получает команда США. Удален защитник номинальных хозяев Крис Уайдман.

• Держат шайбу канадцы. На этот раз Дженнер простреливал. Но Кинкейд не дал шайбе пройти к партнеру. Хорошо сыграл клюшкой вратарь.

• Ох! Какой бросок от Райлли! Он неожиданно зарядил по воротам соперника от синей линии. Но шайба отрикошетила от клюшки американца и улетела за пределы площадки.

• Хендрикс возвращается на лед со скамейки штрафников.

• Канада забивает в меньшинстве! Гол!!! Брэд Маршан получил от Дюшейна из средней зоны и вышел один на один с вратарем. Маршан хладнокровно реализовал момент, не оставив шансов Кикнкейду.

• В США ничего не дали сделать канадцам в большинстве. Хорошо отборонялись.

• Еще одно удаление у США. Хендрикс отправляется на скамейку штрафников.

• Удалили Райан О'Райлли. Две минуты будут канадцы обладать численным перевесом.

• Долгую атаку провели канадцы, Матесон нанес неточный бросок от синей линии.

• Не сказать, что Канада имеет подавляющее преимущество в третьем периоде. Но кандадцы прекрасно умеют использовать любой полумомент.

• Американцы играют так, словно именно они выигрывают в этом матче. Канада ничего не дает сделать США.

• Канадцы продолжают настаивать на своем. Хотя в атаке американцы... А вот он, перехват со стороны защитников Канады.

• Гол!!!! Бун Дженнер забрасывает с разворота четвертую шайбу канадцев в третьем периоде. 4:1!!!

• Канадцы играют спокойно. Пока ничего не могут создать американцы в третьем периоде.

• Быстрая атака канадцев. Марк Стоун находится в зоне и отдает передачу на Сэма Райнхарта. Последний бросает. Кинкейд плечом отбивает шайбу!

• Ларкин стремительно вошел в зону канадцев. Но у него не получилось правильно распорядиться шайбой.

• Начался третий период. Канадцы выиграли вбрасывание.

• Все готово к началу третьего периода. Команды уже на льду.

• Подтянулась сборная США по броскам к канадцам, но пока все еще уступает — 22:27.

• Второй период завершен. Канада забила США за второй период одну шайбу. Счет стал 3:1. Ждем третьего периода. Американцы попробуют вернуться в игру в последние 20 минут. Не будем заранее хоронить американскую команду.

• Американцам дали завершить третий период в атаке. Но опасных моментов они не создали.

• Перехват со стороны канадцев. Стремительная атака родоначальников хоккея. Передачей с правого борта они выводят игрока канадцев практически на пустые ворота. Угол пустой!! Бросок!! Но Кинкейд надежен! Он вынимает мертвую шайбу из угла.

• У Канады произошла смена. Сразу после этого последовала неточная передача от канадцев из средней зоны. Но американцам не дали продвинуться к воротам.

• Сборная США наконец-то закрепилась в зоне у канадцев.

• Американцы жмутся к своим воротам. Складывается ощущение, что «кленовые листья» имеют численное преимущество.

• Канадцы заперли соперника в его зоне. Не дают выйти из нее около минуты.

• И продолжают канадцы атаковать.

• В позиционной атаке канадский форвард отличился кистевым броском из правого круга вбрасывания. До этого отличную паузу выдержал Дюшейн, сместившись от правого борта и дав всем соперникам выкатиться из зоны обстрела.

• ГОООЛ!!!! 1:3!!!! Дюшейн!!!

• Завершилось большинство американцев. Выстояли канадцы, проведя последние секунды в чужой зоне.

• Закрутили атаку у ворот канадцев американцы, целую минуту они там проводят. Марун опасно атаковал, Мэттьюс. Но пока непробиваем Тальбо.

• Переходит инициатива к канадцам. Но сейчас она от них уйдет — Дамба удален в их составе.

• Дженнер! Пытался завести канадец шайбу в ворота Кинкэйда, неожиданно оказавшись с голкипером с глазу на глаз. Не удалось.

• Шайба в воротах сборной США! Но арбитр тут же показал, что взятия ворот не будет: игрок канадской команды Холл был в площади ворот соперников.

• Проброс получается у американцев. А канадцы только что отметились хорошими контратаками.

• Передышку и смену состава берут канадцы, трудно им сейчас приходится.

• Фолиньо опасно бросал, находясь в нескольких метрах перед Тальбо. Вратарь канадцев снова оказался на высоте.

• Давление оказывают американцы на ворота Тальбо — они в итоге были сдвинуты. Постоянно в работе находится голкипер сборной Канады.

• Быстрая контратака американцев завершилась броском в ближний верхний угол Шрёдера. Тальбо на месте.

• Отбились американцы, команды уже в равных составах. А вот лайнсмену в каком-то из эпизодов досталось. Пауза в игре, арбитру нужна медпомощь.

• Возобновилась игра. Второй период американцы начинают в меньшинстве.

• Близки были канадцы к третьему голу, но Шайфли не смог добить отраженную голкипером шайбу.

• Все готово к началу второго периода. Арбитры уже на льду.`

• Статистика бросков в первом периоде — 16:8 в пользу команды Канады.

• Окончен первый период! Канадцы выигрывают у команды США со счетом 2:1.

• Не спешат канадцы реализовывать большинство. Но Холл все-таки нанес бросок с острого угла.

• Марун во второй раз в матче оставляет сборную США в меньшинстве. Зацепил соперника и поругался с судьей еще после этого.

• Расположились канадцы в зоне соперников, был дальний бросок — сквозь гущу игроков шайба не дошла до ворот.

• Снова вратарь сборной США в игре! Брассар отдал пас Холлу, тот «щелкал» из левого круга вбрасывания — бросок отражен. А это была опасная атака канадцев с ходу.

• А вот теперь очень было опасно! Мюррей бросал с нескольких метров после передачи из-за ворот — Кинкэйд на месте!

• Кинкэйд отражает бросок от синей линии. Хаттон и не имел другого варианта развития событий.

• Отрезок игры получился с преимуществом канадцев, но теперь сборная США едва не ответила острым выпадом.

• Дюшейн имел хороший шанс после передачи Маршана, но не пробил вратаря американцев в ближнем бою.

• Без пауз идет игра, но и без бросков. Хотя вот он! Ларкин пытался пробить Тальбо, вратарь среагировал на бросок низом, а добить у американцев не вышло.

• Трудно было защищавшейся пятерке канадцев, но все-таки получилось у них замениться. Смены у них довольно длинные, но ведь и состав команды у них, как и у многих, неполный.

• Давит команда США — и канадцы вынуждены пробросить шайбу.

• Бросились отыгрываться американцы. Три шайбы в первой половине периода — это отличное начало!

• Выиграли канадцы вбрасывание в чужой зоне, потом поборолись у борта и доставили щайбу в левый круг вбрасывания Галлахеру. Тот неотразимо бросил «с кистей».

• ГООООЛ!!! 1:2!!!! Галлахер!!!

• Была напряженность у ворот американцев, но обошлось без гола.

• Снова в большинстве будут канадцы. Удален Хиностроза.

• 31 секунда потребовалась канадцам для того, чтобы отыграться. Холл отличился броском с очень острого угла — шайба после передачи из-за ворот нашла щелочку под щитком Кинкэйда.

• ГООООЛ!!!!! 1:1!!!! Холл!!!!

• Чуть больше минуты потребовалось американцам, чтобы реализовать большинство. Марун расторопнее всех оказался в ближнем бою перед воротами Тальбо.

• ГООООЛ!!!!! 1:0!!! Марун!!!

• Теперь канадцы в меньшинстве. Опасно высокоподнятой клюшкой сыграл Дженнер.

• Завершено большинство сборной Канады, неопасным броском оно окончилось.

• Долго раскатываются канадцы, организуя атаки. Но бросков пока нет.

• А первая опасность после этого возникает у ворот канадцев — был выход «два в одного».

• Команда США остается в меньшинстве. Удален за грубость Марун.

• Активно начался матч! Первый опасный момент был у ворот американцев.

• Матч начался!

• Ворота сборной Канады защищает Тальбо, у американцев на последнем рубеже Кинкэйд.

• Появляются команды на льду. Импровизированные ворота для выхода образовали девушки с флагами.

• Команды пока находятся в коридоре, ведущем на лед. Там им предстоит услышать гимн России.

• На льду завершилось предматчевое шоу. Теперь к зрителями с поздравлением с открытием турнира обращается губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

• В прошлом году на чемпионате мира в Чехии канадцы стали победителями, а сборная США заняла третье место.

• Двумя матчами — в Москве и Петербурге — стартует в пятницу мировое первенство. Матч США — Канада играется в Северной столице, а встреча Швейцария — Латвия — в основной.

• Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!