Скрыть подробную статистику матча

Хронология

Весь матч
Главные события
  • На этом давайте прощаться, «Газета.Ru» провела для вас онлайн-трансляцию матча.

• Суперволевая победа белорусов — это украшение нынешнего чемпионата мира по хоккею! Вылететь из элиты эти парни точно не должны! Но и в плей-офф им пробиться будет сложно, как и словакам, несмотря на их две победы в стартовых турах.

• Всё, не отыгрались словаки за 0,7 секунды! Белоруссия победила со счетом 4:2!

• Коробов и Штястны наказаны.

• Теперь судьи будут долго выписывать штрафы, откладывая окончание матча.

• За 0,7 секунды до финальной сирены началась драка!

• Словаки играют вшестером, им уже нечего терять.

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:4!!! Лингле!!! Что за чудо-контратаки пошли!!! Плэтт разогнался слева, сделал пас на ход Лингле, и тот воткнул шайбу в «девятку»! Фантастика!!!

• Если и сказал что-то наставник, то они пока обрабатывают эту информацию. Белорусы продолжают атаковать, пускай и без бросков.

• Главный тренер словаков Здено Цигер взял тайм-аут.

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Степанов!!! Еще одна шикарная контратака прошла у белорусов!!! Степанов и Ковыршин выбегали «2 в 1», Гудачеку пришлось капитулировать!!!

• Андрей Костицын прошел одного защитника, но отдать передачу в центр не смог.

• Бартанус не решился на бросок.

• Евенко ошибся после передачи Сергея Костицына. Мало того, что не принял ее, так и словацкая контратака пошла. Безголевая, правда.

• Словаки попытались воспользоваться преимуществом лишнего игрока, но до опасных моментов дело не дошло.

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Гаврус!!! Ну и гол!!! Гаврус молнией прорвался в зону, прошел между защитниками и точно бросил со средней дистанции!!!

• Белорусы нарушили численный состав, Степанов отбудет штраф.

• Штястны попытался в меньшинстве отличиться, но его проход не закончился броском.

• Степанов оказался на льду после подножки, Месарош будет наказан.

• Ух, разыгрались белорусы! Гудачек всей своей фигурой накрыл пятачок, лишь бы шайба не прошла в ворота.

• Словаку требуются носилки.

• Стась выкатился из-за ворот и бросил с разворота. В ответной атаке Серсен получил травму у борта.

• Калюжный рановато вошел в зону, линейный это заметил.

• Лушняк классным силовым приемом остановил белорусскую атаку.

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Готовец!!! Защитник бросил от борта слева, Гудачек отразил шайбу, но в собственные ворота!!!

• Лисовец забросил шайбу слева, до Плэтта она не дошла.

• Юрчо бросил справа, началась пристрелка в этом периоде.

• Следим за решающей третьей частью матча.

• Плохо, очень плохо играют белорусы. Отсюда и две пропущенные шайбы, и полное отсутствие опасных моментов в атаке.

• И еще раз Гудачек вступил в игру! Прямо перед сиреной отразил новый бросок.

• Андрей Костицын нанес третий бросок за период для команды!

• Робкие попытки Сергея Костицына пробиться в зону закончились пшиком.

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Юрчо!!! Микуш бросил по центру, Юрчо подкорректировал шайбу и удвоил преимущество!!!

• Веденски поддержал град бросков своей команды.

• Месарош сорвал дальний бросок, белорусы смогли немного уйти в нападение.

• Готовец использовал клюшку не по назначению.

• Ничего не смогли сделать белорусы за чужими воротами, шайба уходит от них.

• Бакош вошел в зону и не промедлил с броском, Лисовец подстраховал.

• Хенкель подрался с Штястяны у белорусских ворот.

• Словаки с двумя защитниками действуют в большинстве. Менее атакующе они от этого не выглядят.

• Месарош бросил на ходу, Коваль отвел угрозу.

• Ну просто ужасный период проводят белорусы. Андрей Костицын удален за подножку.

• Стась вырывался с шайбой в зону через левый край, но бросить не удалось из-за защитника.

• «Вне игры» у Словакии.

• Касание Плэтта — единственное действие белорусов в атаке за последние минуты полторы-две.

• Белорусы до сих пор после перерыва не имели бросков. Никак так не отыграться.

• Штястны ворвался в зону и бросил после паса из-за ворот.

• Простил Бартанус белорусов, бросил не в пустой угол, а в Коваля.

• На лед вышел Ярчо в маске-сетке, видимо, врачи рекомендовали.

• Все еще в меньшинстве белорусы, но немного осталось перед возвращением Дюкова.

• ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Секера!!! Издали бросил защитник и попал в ворота!!!

• Поехали! Второй период начался.

• Много было удалений в конце периода, так что распишем, в каких составах будут играть команды. 5 секунд будет «4 на 3» в пользу Словакии, потом 1:16 «5 на 3», а под конец 49 секунд уже «5 на 4».

• Не самый качественный хоккей мы увидели, спишем это на необходимость раскататься. Белорусы всего шесть раз угрожали воротам соперника, словаки — десять. Но будем ждать большего после перерыва.

• Дюков уже после сирены удален за удар клюшкой.

• Ревай бросил напоследок. Не увидели мы голов в первом периоде.

• Либор Гудачек упал в чужой зоне, Евенко слишком агрессивно с ним обошелся. Но белорусский защитник остался в поле.

• Плэтт подставил клюшку Лушняку, словак успел бросить в падении, но далеко от ворот.

• Сергей Костицын попытался бросить в «домик», Гудачек вовремя сыграл щитками.

• Снова Дано удален! На сей раз за толчок соперника.

• Несколько секунд большинства осталось у белорусов, но игра проходит в их зоне.

• Дюков упал в чужой зоне, словаки за счет этого обострить не смогли.

• Небольшая пауза из-за зачистки льда.

• Плэтт залетел в зону, но бросить шайбу мимо Гудачека не смог.

• Не получится. Дано удален за удар Коваля клюшкой по голове.

• Евенко толкнул соперника у борта, теперь словаки покажут, как разыгрывается большинство.

• Серегй Костицын нанес синячок сопернику броском шайбы.

• Много силовой борьбы, мало хоккея у нас.

• Андрей Костицын прицелился со средней дистанции, на этом самый опасный момент большинства закончился.

• И Марцинко удален за зацеп клюшкой! Шанс для Белоруссии открыть счет.

• Гудачек наказан за задержку матча — он выкинул шайбу с площадки. Две минуты большинства для белорусов, наказание отбудет Бакош.

• Красиво и быстро начали пасовать словаки, но лишь дали повод для контратаки.

• Дюков закидывал шайбу с синей линии, до ворот она не дошла из-за словацких защитников.

• Штястны еле укротил шайбу в чужой зоне, но бросить уже не получилось.

• Секера классно обвел защитника и вышел на удобную для броска позицию, Коваль справился с проблемой.

• Ревай два подряд броска на нес, оборона Белоруссии справилась.

• Заброс Плэтту на пятак не прошел.

• Дравецки на силовой прием ловит белорусского защитника, в атаке теперь словаки.

• Активны белорусы в чужой зоне, Демков проверил прочность Гудачека.

• Поехали! Матч начался!

• Состав Белоруссии. В ворота возвращается Виталий Коваль: Кевин Лаланд, Виталий Коваль — Кирилл Готовец, Роман Дюков, Евгений Лисовец, Кристиан Хенкель, Олег Евенко, Никита Устиненко, Дмитрий Коробов — Артем Демков, Джефф Плэтт, Алексей Калюжный, Никита Комаров, Андрей Стась, Андрей Костицын, Андрей Степанов, Шарль Лингле, Александр Павлович, Сергей Костицын, Александр Китаров, Евгений Ковыршин, Артур Гаврус.

• Состав Словакии. Юлиус Гудачек займет место в воротах. Юлиус Гудачек, Бранислав Конрад — Андрей Секера, Михал Серсен, Андрей Месарош, Иван Шварны, Юрай Микуш , Доминик Граняк, Мартин Маринчин, Кристиан Ярош — Мартин Ревай, Томаш Юрчо, Петер Цегларик, Владимир Дравецки, Марек Веденски, Патрик Лушняк, Андрей Штястны, Марек Бартанус, Томаш Марцинко, Либор Гудачек, Томаш Грнка, Мартин Бакош.

• Кто одержит победу сегодня? Оставляйте свои прогнозы!

• Другое дело — словаки. Они в первых турах хорошо размялись на Франции и Венгрии, а когда попали на Германию, то тут же «прогорели» со счетом 1:5. Сегодняшний матч должен показать реальную силу двух соперников: действительно ли белорусам пора покинуть элиту или словаки продолжат борьбу за плей-офф?

• Белорусы — пока главные неудачники этого чемпионата мира. Уж от кого, а от них мало кто ожидал «баранки» по итогам трех туров. Можно уповать на то, что им не повезло с соперниками: Канада, Финляндия и США давно грезят о медалях. Но и разгромные поражения во всех трех играх являются неожиданным результатом.

• Добрый день! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию хоккейного матча, в котором Словакия сыграет с Белоруссией в рамках группы B на чемпионате мира в России.