На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Толука» едет в неспокойный Гондурас

«Толука» опровергла информацию о том, что в связи со сложившейся в Гондурасе политической обстановкой мексиканская команда не собирается ехать на гостевой матч Лиги чемпионов КОНКАКАФ против тамошнего «Марафона».

«Несмотря на ситуацию в Гондурасе, у «Толуки» не будет никаких проблем с поездкой на матч Лиги чемпионов КОНКАКАФ 1 октября», — сообщается в официальном заявлении мексиканской команды.

В июне в Гондурасе произошёл военный переворот, в результате которого был свергнут президент Мануэль Селайя, которому пришлось покинуть страну. Власть захватил ставший главой временного правительства Роберто Мичелетти. Лишь в сентябре Селайя тайно вернулся в Гондурас и засел в посольстве Бразилии, где, по некоторым данным, находится и сейчас. Оттуда он призвал собравшихся у посольства сторонников отобрать власть у свергнувшего его Роберто Мичелетти. В ответ и. о. президента ввёл комендантский режим и временно закрыл аэропорты.

Не обошёл политический кризис в Гондурасе и спорт: были перенесены все матчи национального чемпионата по футболу, которые должны были пройти в прошедшие выходные. «В целях защиты жизни и здоровья игроков, тренеров и болельщиков Национальная лига решила перенести матчи 12-го тура, которые должны были состояться 26 и 27 сентября», — заявил генеральный секретарь организации Хосе Галиндо.

Кроме того, местные СМИ сообщали, что отборочный матч ЧМ-2010 между сборными Гондураса и США, который должен пройти 10 октября в Сан-Педро Сула, может быть перенесён на нейтральную территорию.

Как бы то ни было, «Толука» в ближайший четверг играть готова. «Мы отправимся в Гондурас в среду, сыграем против «Марафона» в четверг и уедем домой в пятницу, — заявил президент мексиканского клуба Фернандо Корона. — На время нашего пребывания там нам обещали предоставить должную безопасность».

Новости и материалы
Депутаты попросили Минздрав проверить все рехабы России
Неустановленный боеприпас частично обесточил Белгород и его окрестности
Глава МИД Франции прокомментировал штраф в отношении соцсети X
В Совфеде отреагировали на предложение Сырского о справедливом мире
«Спартак» удержал ничью с «Динамо» из-за двух отмененных голов
Стали известны составы «Зенита» и «Акрона» на матч РПЛ
Стало известно, с кем встретится Зеленский в ходе визита в Лондон
Водитель Honda сбил трех человек и сбежал с места ДТП в Иркутской области
Россияне назвали главное слово 2025 года
В чемпионате России установлен новый рекорд
Сын Бориса Щербакова ответил на слухи о госпитализации отца с осколком в глазу
Дмитриев отреагировал на новую стратегию нацбезопасности США, критикующую Европу
На Западе назвали новым словом в военном деле способ взятия Красноармейска
Asus отложила выход своей дорогой видеокарты из-за дефектов
Блогер представил улучшенную версию легендарного компьютера Apple из 90-х
МИД РФ подсчитал потери экономики Европы из-за санкций против России
«Не потянут»: Аршавин раскрыл, почему россиянам трудно уезжать в европейские клубы
Землетрясение произошло в Краснодарском крае
Все новости