Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранБлокировка TelegramПереговоры о мире на Украине
Общество

В Испании арестовали банду, укравшую из ресторанов более 1100 стульев

В Испании поймали грабителей, укравших более 1100 стульев из ресторанов

В Испании арестовали банду, укравшую из ресторанов более 1100 стульев, пишет Richmond Sentinel.

Испанская полиция задержала семерых человек, подозреваемых в серии необычных краж: преступная группа похищала стулья из уличных зон отдыха ресторанов и баров в Мадриде и окрестностях.

По данным Национальной полиции, за август и сентябрь злоумышленники успели украсть более 1100 стульев из 18 заведений. Налетчики действовали по ночам, аккуратно забирая мебель, пока улицы пустели.

Ущерб от их «мебельного бизнеса» оценивается примерно в €60 тысяч. Полиция установила, что похищенные стулья продавались не только в Испании, но и за границей — в Марокко и Румынии.

Все семеро подозреваемых — шесть мужчин и одна женщина — обвиняются в краже и участии в преступной организации.

Как отмечают правоохранители, в Испании рестораны часто оставляют на ночь столы и стулья на улицах. Обычно мебель делают из металла или твердого пластика и связывают цепями.

Ранее полицейские поймали вора, оставившего на месте преступления ботинок.

 
Группа BTS возвращается: что известно о новом альбоме «Arirang» и мировом туре
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!