Сирены воздушной тревоги звучат на территориях Сумской, Черниговской и Запорожской областей, сообщает официальный украинский ресурс.
На «Карте воздушных тревог Украины» красным цветом помечены также часть Луганской народной республики, остающаяся под контролем Украины, и Крым.
Как пишет Klymenko Time со ссылкой на Воздушные силы Украины, тревога в этих регионах страны вызвана «активностью российской тактической авиации». В указанных областях якобы существует угроза применения авиационного вооружения, сообщает СМИ.
В ночь на 19 августа в Киевской области, на востоке и в центре Украины была объявлена воздушная тревога.
18 августа тревога была объявлена на всей территории Украины.
До этого украинские СМИ сообщали о взрыве в Киеве.
Тревога на Украине звучит почти ежедневно с октября прошлого года, когда российские ВС начали наносить удары по украинским энергетическим и военным объектам в ответ на атаку на Крымский мост.
Ранее на Украине назвали условия для проведения переговоров с Россией.