На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Политолог объяснил, почему Россия исторически защищает христианство

Политолог Аджамян: с годами Россия все больше возвращается к своим корням

С годами Россия все больше возвращается к свои корням, происходит осмысление разных исторических периодов, заявил политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Норат Аджамян.

«Россия сегодня защищает не только православие, но и христианство в целом от глумления и различных нововведений, что активно распространяются сейчас на Западе. Россия также является заступницей традиционных семейных ценностей, являясь таким образом оплотом умеренного и здорового консерватизма», — сказал он.

Также политолог напомним, что День крещения Руси является особой датой и на Украине.

«Отдельно обращу внимание, что День крещения Руси является особой датой и на Украине, однако сейчас верующие УПЦ МП подвергаются притеснениям, что является наглядным подтверждением того, как украинская власть провоцирует распри и наводит смуту среди всей православной Украины. А учитывая то, что многие украинские националисты культивируют языческие символы и обряды, невольно задумываешься над тем: имеет ли хоть какую-то ценность православие для украинских властей, годами развивавших и поддерживающих националистические движения», — отметил он.

По его словам, вполне возможно, что скоро украинская власть будет принимать законы, противоречащие базовым человеческим ценностям.

«Не далек тот день, когда украинская власть во всю будет принимать законы, противоречащие базовым человеческим ценностям, но в угоду западным элитам. Это тоже будет показателем того, насколько безразличны для украинской власти традиции, присущие жителям Украины.

Все это также демонстрирует, что сила России, ко всему прочему, в способности отстаивать те ценности, которые на протяжении веков являются традиционными для ее народов, в том числе и тех, которые не исповедуют христианство», — заключил он.

Ежегодно в России 28 июля отмечается День крещения Руси.

Загрузка
 
Долину обязали вернуть квартиру: что теперь будет со спросом на вторичку в России