Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фитнес-тренер Медведева: в образовании «пивного живота» у мужчин виновато не пиво

В образовании «пивного живота» у мужчин виновато не само пиво, а целый комплекс факторов, включая обильное употребление калорийной пищи и гиподинамию. Об этом в беседе Pravda.Ru рассказала фитнес-тренер, выступающая спортсменка в категории фитнес-бикини Анастасия Медведева. Также, по ее словам, причиной является стресс от которого выделяется гормон кортизол и задерживается вода в организме.

«Получается, что не само пиво враг кубиков пресса. Ведь на 100 мл. в нем всего 44 кал. Проблема в том, что мужчины не останавливаются даже на 1 м литре (хотя в литре уже 440 калорий). А в 2х почти 1000 калорий — половина дневной калорийности. Добавим к этим 2 м литрам закуски, которые, вообще «не еда» и даже в расчет не берутся. И вспомним, что до пивной вечеринки мужчина, скорее всего, завтракал и обедал в сумме на 1600+ калорий», — объяснила Медведева.

Она подчеркнула, что простое качание пресса для борьбы с «пивным животом» не поможет. По ее словам, эту проблему нужно решать комплексно наращиванием повседневной активности, сбалансированной диетой и нормализацией сна для снятия общего стресса.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о создании реестра производителей пива, сидра, пуаре и медовухи.

Загрузка