Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Песков заявил об угрозе целостности Украины со стороны Польши

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в последние месяцы риторика Польши стала наиболее враждебной, и что она может быть угрозой для территориальной целостности Украины.

Ранее президент Польши Анджей Дуда высказал надежду, что границ между Польшей и Украиной больше не будет, а народы двух стран смогут «вместе жить на этой земле». Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отдельные политики в Польше уже «точат сабли» и видят Западную Украину в составе своей страны.

«То, что из Польши идет весьма и весьма враждебная риторика в последние месяцы, она традиционная и давно не была дружественной. Но в последние месяцы она стала враждебной. И то, что для территориальной целостности Украины из Польши могут исходить угрозы — это тоже очевидные факты», — сказал Песков.

Также он напомнил о заявлении директора российской Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, который в конце апреля заявил о проработке Варшавой и Вашингтоном планов по установлению контроля Польши над ее «историческими владениями» на Украине.

Поделиться:
Загрузка