Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сын убитого депутата Розина рассказал о подозреваемом

Сын убитого нижегородского депутата Розина заявил, что подозреваемый был знаком с его отцом

Задержанный по подозрению в убийстве нижегородского депутата Валентина Розина ранее работал у него прорабом. Об этом в интервью «360» рассказал сын погибшего Илья.

По его словам, между депутатом и его предполагаемым убийцей раньше не было каких-либо серьезных конфликтов — они были знакомы 5-10 лет и долго работали вместе.

«Он у него строителем работал. Или прорабом, точно не знаю. По характеру он вспыльчивый, конфликтный», — сообщил Илья.

Однако Розин прежде никогда не жаловался сыну на подозреваемого. Молодой человек был также в курсе того, что подозреваемый ранее был судим по ст. 162 УК РФ (Разбой). Он также рассказывал Илье, что он охотник и у него есть оружие.

По словам молодого человека, предварительно, его отца ранили недалеко от сельского магазина.

Ранее сообщалось, что 11 января Розин был ранен и позднее умер в больнице. При этом потерпевший успел сообщить, кто стрелял в него. Речь идет о жителе Ковернинского района 1982 года рождения. В Розина выстрелили из охотничьего ружья.

В городе был введен план «Перехват». Позднее подозреваемый был задержан — он пытался спрятаться от полицейских, лежа на заднем сиденье автомобиля. Уточняется, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что по факту убийства депутата возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Все новости на тему:
Новости регионов
Загрузка