Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В турецкой оппозиции пообещали развивать отношения с РФ 

Заместитель главы Народно-республиканской партии (CHP) и кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу Огуз Салыджы заявил, что турецкая оппозиция намерена улучшать отношения с Москвой и решать ряд проблем в двусторонних отношениях путем диалога. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, Народно-республиканская партия Турции является фракцией, которая считает необходимым поддерживать хорошие отношения с российской стороной.

Салыджы подчеркнул, что оппозиция планирует налаживать диалог не только с Российской Федерацией, но и со всеми соседями. Представитель СНР также добавил, что Анкары есть ряд проблем с Москвой, которые планируется решить с помощью диалога, а также привести отношения государств к «еще более лучшей точке».

Он добавил, что команда Кылычдароглу намерена строить отношения с РФ на «межгосударственном, межведомственном уровнях», так будет и с Японией, Китаем, США, ЕС.

Ранее турецкий аналитик Энгин Озер заявил, что у турецкой оппозиции, в случае прихода к власти, не будет проблем договориться с администрацией президента США Джо Байдена.

Выборы президента Турции состоятся в воскресенье, 14 мая.

Загрузка