На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сенатор Долгов: Украина использует гуманитарные коридоры для военных провокаций

Неисполнение Киевом договоренностей в рамках зерновой сделки и намеренное использование гуманитарного коридора для военных провокаций склоняет Россию к выходу из соглашения, заявил в беседе с газетой «Взгляд» сенатор Константин Долгов. Он напомнил, что точно также Украина использовала миссию ОБСЕ, осуществляя переброску военнослужащих на машинах скорой помощи.

«Очевидно, что соблюдение интересов России, а также подобного рода военные провокации будут учитываться при принятии решения о продлении зерновой сделки в мае. Последний раз Россия согласилась на 60 дней, но при условии, что все наши предложения будут соблюдены. Движений к этому мы сейчас не видим», — отметил Долгов.

Он добавил, что Москва уже неоднократно заявляла о том, что интересы РФ в рамках сделки абсолютно не выполняются. В частности, это касается доступа российского зерна и удобрений на мировые рынки, заключил сенатор.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что теракты, совершенные украинскими диверсантами на Крым и Севастополь, ставят под угрозу возможность продления зерновой сделки.

Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем