Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол России Нечаев: Германия не будет гарантом безопасности Украины без НАТО

Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев заявил в эфире телеканала «Россия-24», что Германия не станет гарантом безопасности Украины, не согласовав предварительно свои шаги с союзниками по НАТО.

По словам Нечаева, если Германия станет гарантом безопасности Украины, то «в одиночку ничего предпринимать не будет. Немцы будут согласовывать так называемые гарантии с другими своими ближайшими союзниками, с НАТО, и самостоятельно ни на что не пойдут».

Посол подчеркнул, что в 2015 году ФРГ не смогла обеспечить выполнение Минских соглашений и побудить Киев их выполнять.

Нечаев добавил, что «лучшие гарантии — это не поставлять летальные вооружения киевскому режиму, из которых стреляют не только по Донбассу, но и по российским областям, Белгороду и Курску, где есть человеческие жертвы».

Ранее в Киеве рассказали, какие гарантии безопасности Запад готов дать Украине. Западные страны могут предоставить Украине некоторые гарантии безопасности после урегулирования противостояния на территории государства. По словам советника руководителя офиса президента Украины Алексея Арестовича, соответствующие обещания по линии Запада будут касаться поставок вооружений и финансовой поддержки, но не более того.

Поделиться:
Загрузка