Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пушков указал на крупный просчет США из-за санкций против России

Член Совфеда Пушков: санкции навредили самим США и не повлияли на политику РФ

Антироссийские санкции сыграли против США, не оказав никакого влияния на политику России, считает председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он отметил, что Вашингтон не смог найти баланс в ограничительных мерах против Москвы.

»Администрация США принимала санкции против России по принципу навала: чем больше, тем лучше, но мало чего этим добилась. Речь идет о неэффективности такого «поточного метода» введения санкций, не дающего возможность оценить их результат — или его отсутствие <...> США не нашли нужного баланса между нанесением ущерба России и нанесением вреда самим себе и своим союзникам. То есть их санкции стали вредить американской экономике вместо того, чтобы заставить Москву изменить политику», — написал Пушков.

С точки зрения сенатора, это показывает, что американское руководство не только плохо просчитало санкции в отношении России, но и не предусмотрело риск негативного эффекта от ограничительных мер для своей собственной страны.

«Адекватная политика состоит в принятии продуктивных санкций. Санкции непродуктивные и вредные для страны-инициатора — это крупный просчет вводящей их стороны», — подчеркнул Пушков.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что экономика России справляется с воздействием санкций, адаптируется к новым вызовам.

Поделиться:
Загрузка