Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кремле прокомментировали приговор Алексею Навальному*

Песков: Навальный совершил преступление и должен сидеть в тюрьме

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов) совершил мошенничество и должен понести за него наказание, речь идет об исключительно экономическом преступлении. Его слова приводит ТАСС.

По его словам, Навальный через свой фонд собирал деньги с граждан России, а также из-за рубежа и тратил часть этих денег на свои личные цели, что является мошенничеством в России.

«Никто его не боится. Если человек преступник, он должен сидеть в тюрьме. То же самое происходит и в Соединенных Штатах, и в европейских странах», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что Лефортовский суд Москвы приговорил Алексея Навального по делу о мошенничестве и оскорблении судьи на девять лет колонии строгого режима.

Его признали виновным в эпизодах оскорбления судьи Веры Акимовой на процессе по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Также Навальный должен заплатить штраф в размере 1,2 млн руб., огласила приговор судья Маргарита Котова.

Прокуратура просила 13 лет колонии для Навального по делу о мошенничестве и оскорблении суда.

В настоящий момент он уже отбывает срок в колонии в городе Покрове Владимирской области. В заключение Навальный попал после того, как в феврале 2021 года условный срок по делу о хищении средств у «Ив Роше» ему был заменен реальным лишением свободы в связи с нарушением режима условного осуждения.

*  включен в список террористов и экстремистов
Поделиться:
Загрузка