На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Около 500 российских туристов до сих пор не могут вылететь из Болгарии

Около 500 человек ждут вылета из болгарских аэропортов Бургас и Варна по состоянию на утро воскресенья, сообщил РИА «Новости» специальный представитель Ростуризма в Болгарии Григорий Саришвили.

«По состоянию на сегодняшнее утро вылетов ожидают более 500 человек. Вчера Болгарию покинули 260 туристов рейсами болгарских авиалиний и какое-то количество самостоятельно приобрели билеты и улетели рейсами других авиакомпаний», — сказал Саришвили.

Ранее Ростуризм сообщал, что авиарейсы задержаны из-за финансовых споров туроператора и перевозчика. В результате в пятницу не смогли вылететь из Болгарии более 600 пассажиров четырех рейсов.

По словам Саришвили, ожидается, что туристы смогут улететь только завтра, и то в случае, если переговоры между болгарскими авиалиниями и туроператором «Алма тур» увенчаются успехом.

«Переговоры пока идут. Мы очень надеемся, что конфликт между двумя болгарскими компаниями будет разрешен», — сказал он. По его словам, ситуацию усугубляет то, что в понедельник должны состояться очередные рейсы, зафрахтованные «Алма тур».

Кроме того, потребуется не менее трех рейсов, чтобы вывезти всех туристов, которые сейчас находятся в аэропортах. Всего до конца октября по линии оператора «Алма тур» Болгарию должны были посетить 3,5 тысячи российских туристов.

Картина дня
Новости и материалы
Популярный фрукт оказался полезен для мышц
Посол обвинил Румынию в русофобской политике
Панда с недоеданием в американском зоопарке вернулась в Китай и набрала 20 кг
Вице-президент США заговорил о сотрудничестве с Россией
Глава РСПП: рублю дальше укрепляться некуда
Девочку, напавшую на сверстницу в школе под Красноярском, отправили под домашний арест
Билан обогнал Anna Asti и Ваню Дмитриенко в рейтинге благодаря ИИ
Фетисов об Олимпиаде: считаю предательством смотреть хоккей там, где нас нет
Древние египтяне страдали болезнью современных людей, выяснили ученые
В Госдуме объяснили необходимость требования о признании всего Донбасса за Россией
«Рыльце в пуху»: посол раскрыл, как связи Каллас с КПСС повлияют на ее будущее
Протасевич назвал себя «заложником»
В Карачаево-Черкесии мужчина годами вымогал деньги у родственника и поплатился
Стали известны подробности нападения на детский сад в Бугуруслане
Дженнифер Гарнер откусила кусок уха известному актеру
Эстония позволила судну Baltic Spirit с россиянами на борту покинуть порт
Россия заявила МАГАТЭ о готовности экспортировать электроэнергию с Запорожской АЭС
Специалист рассказала о вариантах истребления американского клена
Все новости