Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зачислена в миллиардерши: Ким Кардашьян стала еще богаче

Ким Кардашьян стала миллиардершей по версии Forbes

Ким Кардашьян официально зачислена в миллиардерши журналом Forbes: издание подсчитало, что с октября 2020 года ее состояние выросло с $780 млн до $1 млрд. Доход ей принесли два собственных бренда, инвестиции, недвижимость и реклама в соцсетях. «Газета.Ru» — о том, на чем заработала участница реалити-шоу «Жизнь семейства Кардашьян».

Ким Кардашьян официально стала миллиардершей: по оценке Forbes, ее состояние с октября 2020 года выросло с $780 млн до $1 млрд благодаря двум принадлежащим ей компаниям, косметическому бренду KKW Beauty и марке белья Skims, а также рекламе в соцсетях и на телеэкране и инвестициям.

Первым собственным брендом для Ким Кардашьян стала косметическая компания – в 2017 году она запустила производство под маркой KKW Beauty 300 тыс. палеток для контуринга лица, которые были распроданы за два часа. «Впервые я продвинулась вперед от договоров на поддержку продукции к производству собственной», — заявляла представительница клана Кардашьян-Дженнер. К 2018-му линия пополнилась помадами, тональными средствами, тенями для век и духами, что принесло телезвезде доход в размере $100 тыс., сообщал Forbes.

Схему распространения и продвижения продукции Ким Кардашьян позаимствовала у младшей сестры, Кайли Дженнер, которая еще в 2015-м начала продавать свои наборы культовых помад через интернет, и в 2016-м основала марку Kylie Cosmetics.

Ким Кардашьян тоже распространяла и активно продвигала в соцсетях свои косметические продукты.

Сейчас в их число входят не только духи, помады, тени и всевозможные средства для скульптурирования лица и замазывания несовершенств кожи, но и бальзамы и пудры для тела и инструменты для нанесения макияжа. Дополнительный доход в 2020 году — $200 млн — Ким Кардашьян принесла продажа 20% акций KKW Beauty компании Coty, которая приобрела также 51% пакета Kylie Cosmetics. Оставшиеся 72% Forbes оценивает в $500 млн, полагая, что Coty часто переплачивают.

Белье под маркой Skims Ким Кардашьян начала продавать в 2019-м году, поначалу столкнувшись с жесткой критикой из-за культурной апроприации, поскольку первым названием нового бренда было Kimono, что возмутило японцев. В пандемию новая продукция Ким Кардашьян, которая также рекламировалась в ее соцсетях, оказалась особенно востребована: подписчики – 213 млн в Instagram и почти 70 млн в Twitter – предпочитали покупать одежду для дома и прогулок.

Доход, который принесла марка Skims, Ким Кардашьян не раскрывает, однако источник Forbes сообщил, что компания оценивается примерно в $500 млн. Исходя из этого, издание оценило долю Ким Кардашьян в Skims в $225 млн, что и позволило сделать вывод, что общее состояния предпринимательницы дотянуло до $1 млрд.

Помимо белья и косметики, Ким Кардашьян приносят доход инвестиции – в том числе, в недвижимость – и гонорары. С 2012 года, как сообщает издание, она ежегодно получала около $10 млн в виде гонораров и платы за рекламу и использование ее образа. Деньги приносили участие в шоу «Жизни семейства Кардашьян», видеоигра «Ким Кардашьян: Голливуд», выпущенной в 2014-м, и даже удаленный теперь из продажи пакет эмодзи Kimoji. Помимо этого, у нее есть три объекта недвижимости в Калабасасе, штат Калифорния, а также акции Disney, Amazon, Netflix и Adidas.

Отдельная статья дохода самой известной представительницы семьи Кардашьян – поддержка в соцсетях продуктов других брендов. В 2019 году стало известно, что за один пост в Instagram она просит от $300 тыс. до $500 тыс. Выяснилось это, когда Ким Кардашьян подала в суд на бюджетную марку одежды Missguided, которая продает недорогие копии нарядов знаменитостей. Звезда сочла, что в своем посте в Instagram компания незаконно использовала ее фотографию, и в судебном иске были названы суммы, которые получает предпринимательница за фото в соцсети с продуктом постороннего бренда.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости