Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Анатолий Белый заявил, что Хабенский «отстаивал» его перед «людьми в погонах»

Актер Анатолий Белый в эфире шоу «BILD на русском» признался, что художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский оказался под давлением.

«Знаю, по мою душу приходили люди в погонах и спрашивали, достоин ли я играть. Костя отстаивал меня, как мог. У нас не было острых моментов, но об увольнении сказал я сам. Костя решил остаться в театре, и он неизбежно будет делать то, что ему скажут. Это его выбор», — заявил артист. Белый считает, что у Хабенского «нет выхода».

Также актер отметил, что почти никто из бывших коллег по театру не общается с ним. «Мне никто не пишет, не звонит. Общаюсь с одним человеком из театра — все. Остальные боятся засветиться», — объяснил он. Белый считает, что должен «дать зрителям опору» в непростое время.

Анатолий Белый уволился из МХТ имени Антона Чехова по собственному желанию и покинул Россию в июле 2022 года. Актер признавался, что после переезда в Израиль столкнулся с переменами в творческой карьере и пожаловался на «жуткие потоки ненависти из России».

Загрузка