Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Михаил Галустян посоветовал юмористам подвергать свои шутки «саморедактуре» перед релизом

Юморист Михаил Галустян в интервью «Газете.Ru» заявил, что каждый комик должен уметь подвергать свои шутки «саморедактуре», прежде чем показывать их широкой публике.

«Такой предохранитель обязательно должен быть в «электрощитке» у любого творца, любого человека искусства. Он должен сам понимать, где он будет говорить свои шутки, кому и как», — уточнил Галустян.

Он сравнил комиков со снайперами, которые перед выстрелом определяют направление ветра, расстояние до цели и прочие детали. По мнению Галустяна, каждый юморист должен с такой же точностью сопоставлять различные параметры и только потом принимать решение, оглашать шутку широкой аудитории или нет. Вместе с этим он подчеркнул, что комикам не стоит себя как-либо ограничивать в процессе написания материала.

«Когда человек творит, он, наоборот, должен себя отпускать, а не загонять в рамки, он должен ввергать себя в состояние, в котором полностью предан своему потоку сознания. А потом уже можно сесть и подумать, что из этого стоит оставить, что — изменить. Комики вольны придумывать все, что хотят, но заходить далеко со своими шутками, выносить их все в свет — совсем не обязательно», — резюмировал Галустян.

Полное интервью с Михаилом Галустяном можно прочитать здесь.

Поделиться:
Загрузка