На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Блогер Евгений Калинкин совершил каминг-аут

Блогер Евгений Калинкин совершил каминг-аут в шоу «Что бы мне поделать, только бы не почитать».

В разговоре с коллегой по программе и близкой подругой Дарьей Касьян Калинкин назвал себя геем и затронул проблемы ЛГБТ-комьюнити в России. 19 сентября блогер рассказал о своей ориентации в социальных сетях, заявив, что больше не хочет ее скрывать.

Калинкин отметил, он осознал, что гей в 14 лет, но «нервными движениями отмахивался от мыслей о своем будущем». По словам блогера, он считал свою ориентацию «странной, неизученной, греховной и неизлечимой болезнью» и надеялся, что потом его близкие «закроют глаза» на особенность блогера и постараются принимать его таким, какой он есть.

«Но я и не смел мечтать о том, что у меня есть сейчас. Люди, которыми я себя окружил, не закрывают глаза, глядя на меня. Они смотрят на меня и видят всего. И остаются рядом. И я ни на что это не променяю. Я понял, что молчу и прячусь словно преступник. Я не преступник и не хочу ни от кого прятаться», — заключил Евгений.

Ранее режиссер Рената Литвинова поддержала теннисистку Дарью Касаткину после ее каминг-аута.

Поделиться:
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем