Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Богомолов отреагировал на критику его спектакля Милоновым

Богомолов заявил, что не будет отвечать на выпады Милонова после критики его спектакля

Режиссер Константин Богомолов в своем Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) прокомментировал слова депутата Виталия Милонова о своей постановке «Король Лир».

«Отвечать на выпады не люблю и не стану — <...> спектакль сложный и требующий серьезного разговора и базара. <...> На личные выпады отвечать не буду тем более», — написал постановщик в личном блоге. Он добавил, что произошла дезинформация: «Короля Лира» показывали в театре уже 10 лет, после чего режиссер решил убрать постановку из репертуара.

«Депутат, как я понимаю, не видел спектакля, ибо считает, что это премьера, и требует не допустить этой премьеры. <...> [Спектакль] был создан в иную эпоху, да и сам я был иным. Он исчерпал себя и остался в прошлом», — объяснил Богомолов.

Ранее депутат Госдумы Милонов предположил, что Богомолов хочет создать себе «ореол черной славы». Политик назвал «отвратительной» постановку режиссера и подчеркнул, что всей душой желает запрета на показ этого спектакля в России.

Поделиться:
Загрузка