Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Военный эксперт предложил способ для начала охоты за беспилотниками в России

Военный эксперт Перенджиев: в России нужно создать специальные службы для охоты за беспилотниками

В России нужно ввести специальные службы, которые смогли бы бороться с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), сказал «Общественной службе новостей» военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

По его мнению, данные службы должны быть не только гарнизонные, но и караульные.

«Должна вестись определенная охота за беспилотниками. Это как в фильме «Охотники за приведениями», только теперь у нас, особенно в южной части России, да и в западной тоже — «Охотники за беспилотниками». И все это должно быть отработано и выверено», — сказал Перенджиев.

Он также уточнил, что предотвращение инцидентов с беспилотниками поможет себя обезопасить. Эксперт порекомендовал чаще смотреть по сторонам во время пребывания на улице и не отвлекаться на различные гаджеты, а также избегать нахождения в местах большого скопления людей.

Ранее Telegram-канал Baza опубликовал видео с моментом удара беспилотника по жилому дому в Краснодаре. На кадрах видно, что дрон целился в вышку, однако промахнулся и попал в здание.

Загрузка